Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопыСтиль жизни
Любовь
Рецепты

Как построить карьеру в условиях кризиса

12 ноября 2014

Говорят, что экономический кризис способствует укреплению семейных уз, поскольку женщины после увольнения с работы уделяют больше внимания хозяйству, мужьям и детям. Однако неумолимая статистика свидетельствует о том, что в 55 % процентах случаев семейный бюджет держится на женской зарплате, поэтому карьера для женщины – не только способ самореализации, но и стабильный источник заработка, на котором нередко держится вся семья. Как же сохранить работу во время кризиса?

Советы для карьерного роста при кризисе

По статистике, работодатели охотнее принимают на работу женщин, поскольку считают их более работоспособными и ответственными. При угрозе сокращения кадров на предприятии именно эти качества и могут стать вашими козырями.

• Поскольку хороших специалистов не увольняют (во время сильного шторма кораблю особенно нужен опытный капитан), необходимо проявлять свои лучшие профессиональные качества. Выполняйте любую работу качественно и соблюдайте сроки, даже если придется иногда задерживаться на работе. Именно женщины способны на подобные подвиги, и начальник непременно оценит ваши усилия.

• Не конфликтуйте с коллегами – как правило, от сварливых и проблемных сотрудников избавляются в первую очередь. Невозможно сделать карьеру, не обладая такими качествами, как корректность, вежливость, дипломатичность, сдержанность, стрессоустойчивость и умение держать себя в руках.

• Старайтесь «примелькаться» начальству и будьте на виду, поскольку первыми кандидатами на увольнение становятся сотрудники, которых никто не знает. Выступления на конференциях и собраниях, присутствие на корпоративных мероприятиях, дельные предложения по улучшению работы компании, активное участие в реализации проектов - существует множество способов стать незаменимой и сделать карьеру в условиях финансового кризиса.

• Не требуйте немедленного денежного вознаграждения за удачные идеи и решения, поскольку компания, которая борется за выживание на рынке, вряд ли может позволить себе такую роскошь. Гораздо проще расстаться с недовольным сотрудником и взять на его место специалиста «с улицы», который согласится работать за меньшую зарплату.

• Старайтесь беречь здоровье и реже болеть, поскольку частые больничные в трудный для компании период могут вызвать недовольство начальства. Конечно, существуют форс-мажорные обстоятельства (аппендицит, отравление, грипп), но лучше не допускать серьезных заболеваний. В межсезонье карьере может помешать банальный цистит, поскольку вряд ли директору понравится, что во время производственного совещания сотрудник через каждые 15 минут с таинственным видом исчезает из кабинета. И как потом объяснить, что во всем виноват «незваный гость», который изводит дискомфортом и болями, не давая спокойно работать? Ведь с точки зрения работодателя это слишком большая роскошь – постоянно оплачивать больничный лист вечно недомогающему сотруднику…В такой досадной ситуации на помощь придет Фитолизин - натуральный эффективный препарат на основе трав и эфирных масел. Фитолизин поможет избавиться от неприятных симптомов, и цистит больше никогда не нарушит ваши карьерные планы даже в условиях кризиса!

Узнайте больше на сайте www.cistitanet.ru