Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопыСтиль жизни
Любовь
Рецепты

Французская певица выступила в платье белорусского дизайнера

18 ноября 2014

Одним из главных событий в культурной афише Минска в ноябре бессменно остается кинофестиваль «Лiстапад». Для минского дизайнера одежды Татьяны Маринич (бренд Marinich) мероприятие запомнится собственной историей, похожей на киносценарий.

Татьяна Маринич и Жиль Эгро (справа)

Французская певица Жиль Эгро появилась на фестивальной сцене в платье-пальто от Маринич из коллекции Dali, а ранее, на пресс-конференции, на ней было платье с перьями — из той же линейки дизайнера о сюрреализме.

Именно вокал Эгро звучал в фильме «Жизнь в розовом цвете» — кинематографической биографии Эдит Пиаф. Главную роль в картине исполнила Марийон Котийяр, в то время как Жиль воссоздавала голос великой француженки. На открытии «Лiстапада» Эгро исполнила две «хрестоматийных» песни Пиаф — «Je ne regrette rien» и «La vie en rose».

Французскую шансонье и белорусского дизайнера познакомила пиарщик Анжела Донава, которая сама является поклонницей бренда Marinich. И когда встал вопрос об образах для Жиль, Анжела привела ее к Татьяне.

«Я, на самом деле, очень волновалась, когда Жиль рассматривала мои коллекции: у нее своеобразный вкус, она носит черное, строгое, винтажное… Но мои платья ей понравились, несмотря на то, что в них много выразительных и сильных акцентов. Я рассказывала ей о концепции коллекции Dali — возможно, именно это ее окончательно подкупило», — поделилась дизайнер.

«Для меня это стало большой честью, конечно, и мне было приятно, что мои дизайнерские находки гармонично уместились в такой избирательный гардероб, как у Жиль. К тому же, это личное знакомство с французским стилем, вкусом, шармом — не тем, которого больше нет в Париже, а тем, образ которого мы впитывали с детства, глядя на экраны и слушая невероятную музыку», — подытожила Маринич.