Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопыСтиль жизни
Любовь
Рецепты

Как избавиться от ПМС

28 января 2015

ПМС (предменструальный синдром) ежемесячно становится для многих из нас настоящим кошмаром. Нам хочется есть, спать, плакать, у нас болит живот и портиться состояние кожи - появляются черные точки и прыщи. Кто-то смиряется и каждый месяц терпит, кто-то – упорно ищет выход. Но и те, и другие Леди будут рады узнать, что неприятных проявлений ПМС можно избежать! Подробности – в нашей статье.

ПМС – «ежемесячное проклятие». Пожалуй, с этим утверждением согласится не только большая часть прекрасной половины человечества, но и мужчины – ведь именно они ежемесячно утешают своих возлюбленных, ставших внезапно раздражительными и грустными…  

У каждой из нас свой «предменструальный набор»: отеки, набор веса, мигрени, безобразный аппетит, ломота в пояснице, тянущие боли внизу живота, раздражительность, перепады настроения и безудержное желание поистерить. Если верить статистике, это симптомы знакомы 80% Леди. Но если у одних ПМС проявляется в легкой форме, то для других «эти дни» становятся тестом на выживание – на 3-4 суток они просто выпадают из жизни. Посиделки с друзьями, романтические свидания, занятия в спортзале и даже деловые встречи нам приходится отменять или переносить. При этом мы нередко откладываем визит к врачу, принимая для купирования неприятных симптомов обезболивающие средства и растительные препараты. Но, к сожалению, подобные полумеры не способны избавить нас от проблемы: обезболивающие препараты избавляют от страданий лишь на время, устраняя симптом, не влияя на причину возникновения боли, а растительные препараты, далеко не всегда безопасны для применения. Некоторые лекарственные растения, такие как дудник китайский, донник, красный клевер, дикий ямс, содержат фитогормоны (фитоэстрогены). Фитоэстрогены в ряде случаев действуют аналогично синтетическим гормонам. Самолечение может нанести серьезный вред здоровью! Подобные препараты ни в коем случае нельзя принимать наугад. Правильно подобрать средства и дозы тебе поможет врач, оценив твой гормональный фон и наличие противопоказаний.

Но плохое самочувствие и перепады настроения – это еще не все. Около 70% женщин отмечают появление угревой сыпи за 2-7 дней до начала менструации. Наша кожа становится более жирной, явственно проступают «черные точки» (комедоны), появляются воспаленные прыщи. Согласитесь, все это не лучшим образом влияет на нашу самооценку.

Можно ли решить эти проблемы максимально бережно и эффективно? Можно! Специально для женщин, тяжело переносящих предменструальный синдром, был создан двухфазный витаминно-минеральный комплекс ЦИКЛОВИТА®.

Принцип действия ЦИКЛОВИТА® основан на гинекологии менструального цикла - в комплекс входит два вида таблеток, которые соответствуют двум фазам менструального цикла - ЦИКЛОВИТА-1 содержит витамины и минералы, поддерживающие фолликулиновую фазу, а ЦИКЛОВИТА-2 способствует физиологическому течению лютеиновой фазы. Симптомы ПМС ежемесячно возникают во 2-ую фазу цикла и обусловлены, в основном, дисбалансом гормонов. Циклическое воздействие витаминов оказывает модулирующее влияние на половые гормоны, возвращает менструальный цикл в правильный ритм и уменьшает выраженность нежелательных симптомов. Все очень просто и логично: двухфазный менструальный цикл поддерживается двухфазным витаминным комплексом ЦИКЛОВИТА®. При курсовом приеме, в течение 3-х менструальных циклов, он может уменьшить симптомы ПМС, нормализовать психоэмоциональное состояние, улучшить самочувствие во время менструации, а также оказать благоприятное влияние на состояние волос и ногтей и улучшить состояние кожи, снизить ее жирность и проявления угревой сыпи.

Теперь можно каждый день быть красивой, уверенной в себе, и в прекрасном самочувствии, планировать свою жизнь, заниматься важными и интересными делами, потому что, деликатные проблемы можно доверить комплексу ЦИКЛОВИТА®

С ЦИКЛОВИТА® цикл по правилам!