Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопыСтиль жизни
Любовь
Рецепты

Назад в 70-е: в моду вошла бахрома (с чем и как носить)

24 декабря 2019

Жми на фото, чтобы выбрать вещи с бахромой, а ниже читай о тренде подробнее. 

Есть тренды, которые слишком нравятся и дизайнерам, и модникам и возвращаются снова и снова. Например, этой зимой в моду вернулась бахрома, а вместе с ней и другие элементы ковбойского стиля (разве что, кроме шляпы). Тенденция была актуальна прошлой зимой, и сейчас разгорается с новой силой.

В 2020-м носим бахрому везде: даже Новый год дизайнеры предлагают встретить в жакетах с короткими цепочками по периметру или платьях с нитями (как будто с кадров «Великого Гэтсби»).

Но настойчивее всего стилисты советуют добавить такой декор не к праздничным нарядам, а в повседневную жизнь: бахрома может украшать ботильоны, свитшоты, юбки и любую другую одежду и обувь.

Искать, где подсмотреть, как носить бахрому и другие элементы ковбойского стиля (например, трендовые казаки или широкие кожаные ремни), долго не приходится — тенденция явно приглянулась модным блогерам. Да и на подиумах, откуда и пришел тренд, можно найти множество примеров: жми на фото, чтобы посмотреть, как стилизуют такие вещи Isabel Marant, Lanvin и другие.

Правда, все не так просто, как кажется, и стилисты советуют запомнить несколько правил:

  • Выбирай не банальную бахрому — а, например, из цепочек, бисера или с нанизанными бусинами.
  • Чтобы образ не выглядел нелепым и слишком сложным, лучше надеть только одну вещь с бахромой.
  • «Нейтрализовать» яркую вещь можно неакцентной одеждой — например, монотонной рубашкой без принта.
  • Платье со сплошной длинной бахромой может «съесть» даже самую красивую фигуру. Но если есть существенные недотатки, такая вещь поможет их скрыть.
Контент недоступен
  • Акцент на талии добавит женственности — например, для правильного «ковбойского» образа выбирай кожаные ремни коричневого цвета.
  • Если хочется надеть ковбойскую шляпу, она обязательно должна сочетаться с обувью — выбирай казаки. А вот обувь в стиле вестерн прекрасно дополняет образ и без головного убора.

И еще интересное: