Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопыСтиль жизни
Любовь
Рецепты

Что такое Искусственный загар: польза и вред процедуры

16 октября 2013

Искусственный загар считается самым быстрым и безопасным, поскольку изменение цвета верхних слоев кожи происходит не под воздействием УФ-лучей, а с помощью различных косметических средств. То, сколько продержится такой загар, зависит как от индивидуальных особенностей человека (от скорости обновления верхних слоев кожи), так и от используемых средств. Обычно искусственный загар держится на коже 7—14 дней.

Искусственный загар предполагает использование двух основных типов средств.

  • Автобронзанты или автозагары: взаимодействуют с поверхностными слоями кожи, поэтому когда роговые чешуйки начинают отшелушиваться, загар тускнеет и смывается.
  • Бронзеры или бронзанты: образуют загар за счет обыкновенного окрашивания кожи и смываются после первого контакта с водой.

Основные компоненты автозагара: дигидроацетон (DHA) который получают из сахарного тростника, свеклы или пальмового масла. При взаимодействии с кожей он окрашивает поверхностные слои в золотисто-оранжевый цвет. И эритрулоза  — натуральный компонент из сахара, который корректирует оттенок, избавляя от оранжевого подтона. Очень важно, чтобы в составе автозагара были оба этих компонента.

В зависимости от дозы и индивидуальных особенностей можно получить искусственный загар от золотистого до темно-коричневого цвета. В салонах красоты процедура искусственного загара обычно выполняется как настоящая СПА-программа с очищающим ритуалом. Наносится автозагар как с помощью специальных распылителей, так и руками мастера — если средство в виде крема.

Показания:

  • Тусклый цвет кожи
  • Бледность и неравномерный оттенок кожи

Противопоказания:

  • Индивидуальная непереносимость компонентов

Количество процедур: результат заметен сразу же после сеанса, поэтому хватит одной процедуры, например, перед важным событием. Кстати, проявляется загар последующие 4—6 часов, поэтому после искусственного загара не рекомендуется посещать баню, сауну и даже принимать душ. Кстати, отправляясь в салон красоты на процедуру, надевайте темную одежду — светлая может окраситься и пожелтеть.

Результат: ровный загар без ультрафиолетовых лучей.

Реабилитационный период: отсутствует.

Болевые ощущения: приятно.