Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопыСтиль жизни
Любовь
Рецепты

Новая женственность и 20-е: главные тренды сентября

30 августа 2021

Ритм мегаполиса и универсальность: LIMÉ

Российский бренд представил лимитированную осеннюю коллекцию (из которой мы хотим почти все). Главными акцентами стали сдержанная утонченность, выверенный крой и качественные материалы. Настроение определяют минимум декоративных деталей, но при этом сложные архитектурные формы приковывают взгляд. Минимализм коллекции позволяет создавать уместные и универсальные осенние образы, над которыми не властны ни тенденции, ни насыщенный график.

Ключевым образом осеннего гардероба стал брючный костюм, романтику добавляем с помощью миди-платьев, а утепляемся короткой дубленкой или пальто из нежной шерсти.

20-е и новая женственность: Mavelty

Эстетика четких линий и силуэтов, приглушенная цветовая гамма, костюмы тройки и блузы с бантами – молодой российский бренд Mavelty в новой коллекции постарались слить бунтарство и сексуальность, строгость и элегантность (и ведь получилось).

Вдохновением стали 20-е годы XX века, когда после Первой мировой войны женщинам пришлось стать сильными и стойкими, избавились от неудобных платьев и сложных причесок, а мода медленно, но верно направилась в сторону маскулинных образов и коротких стрижек.

Эталон красоты той эпохи Марлен Дитрих носила мужскую одежду с такой изящностью, что ввела в женскую моду костюмы-тройки, фраки, галстуки-бабочки и рубашки. Смело повторяем за иконой стиля: как носить костюмы-тройки, стеганые мини юбки и бомберы из эко-кожи, невесомые блузы с объемными бантами, широкие брюки, строгие жакеты и приталенные платья смотри в съемке Mavelty выше.

Спорт-стайл и комфорт: GirlPower FC и Варвара Шмыкова

Пожалуй, самая неожиданная коллаборация: актриса Варвара Шмыкова и футбольный проект для девочек и женщин GirlPower объединились, чтобы создать коллекцию UNFRAGILE (у слова сразу несколько переводов: «не хрупкая», в перевес слову fragile, которое пишут на коробках с, например, стеклом; и «бесстрашная»).

В капсулу вошли четыре вещи для повседневной жизни: панамы, лонгсливы, шорты и дождевики.

«Наша с GirlPower FC коллекция – это вещи, которые мы сделали для себя. Которые я сама буду носить. Я люблю свое тело. И никогда не могла понять, кому какая разница, как выглядит другой человек. UNFRAGILE — это способ сказать: любите себя и людей вокруг, но всегда и во всем начинайте с себя», – рассказала Варвара Шмыкова.

Классика вне времени: Respect

Классика всегда актуальна, и осенние коллекции тому подтверждение. Особенно в моде осознанное потребление: если и покупать новую вещь, то с прицелом носить ее годами (при этом постоянно, а не доставая из шкафа раз в сезон). Respect выпустил ту самую классику: кеды выполнены из мягкой кожи, ботильоны – только с устойчивым каблуком, а тренд на цепи обыгран максимально лаконично – несколько звеньев расположились в районе щиколоток: ненавязчиво, но при этом все-таки акцентно.

Лаконичность и натуральность: Minty Sky

И еще один российский бренд, которым можно гордиться: основательница Minty Sky Лиза Чайкина приехала из Омска, где оказались не готовы видеть ювелиром девушку. В столице все получилось: коллекции из переработанного серебра и золота с натуральными камнями обновляются регулярно. В новом сезоне в моде уже любимые тенденции: лаконичность (вместо десяти камней – один или два), сочетаемость на первый взгляд несочетаемого (например, золота и серебра), украшения из бисера и натуральность.

Читай еще: