Александр МакКуин покончил с собой

Британский дизайнер Александр МакКуин сегодня утром был найден мертвым в своем доме в Лондоне. 40-летний модельер покончил с собой.

Британский дизайнер Александр МакКуин сегодня утром был найден мертвым в своем доме в Лондоне. 40-летний модельер покончил с собой.

Content image for: 114121

В офисе дизайнера подтвердили факт его смерти, но от каких-либо комментариев отказались. Британские СМИ сообщают, что МакКуин повесился.

9 марта на неделе моды в Париже Александр должен был представить свою новую коллекцию.

Александр МакКуин - один из самых известных в мире британских модельеров. Слава пришла к нему благодаря Изабелле Блоу, директору моды журнала Tatler. Она увидела его дипломную коллекцию в дизайнерской школе Saint Martins в 1994 году и выкупила ее целиком за 5000 фунтов.

Изабелла стала близким другом и музой Александра, а в 2007 году, после того, как врачи диагностировали у нее рак яичников, она несколько раз пыталась покончить с собой. Одна из попыток оказалась удачной.

МакКуин очень сильно переживал ее смерть, в 2008 году он посвятил Изабелле свою коллекцию на парижской неделе моды.

Среди клиентов модельера были принц Чарльз и Михаил Горбачев, а индустрия моды не раз признавала талант британца, называя его «Дизайнером года» в Британии и в мире. За время своей карьеры Александр успел побывать креативным директором дома Givenchy, а в последние годы полностью сосредоточился на собственном доме моды Alexander McQueen, яркие и экстравагантные творения которого не могли никого оставить равнодушным.

Смерть Александра МакКуина безусловно стала огромной и невосполнимой потерей для мира моды.

Фото: Style.com