Лучшие и худшие наряды Оскара-2010 (ФОТО)

Завершился «Оскар», но нам с вами расслабляться рано! Настало время вспомнить, кто в каких нарядах блистал на красной дорожке главной кинопремии года, и выбрать модные триумфы и провалы «Оскара»-2010.

Завершился «Оскар», все статуэтки нашли своих хозяев, отшумели посвященные этому событию вечеринки, но нам с вами расслабляться рано! Настало время вспомнить, кто в каких нарядах блистал на красной ковровой дорожке главной кинопремии года, и выбрать модные триумфы и провалы «Оскара»-2010

.

Мы уже упоминали, что в этом году самым популярным оттенком в дамских туалетах стал металлизированный серый. Ему отдало предпочтение абсолютное большинство звездных барышень, среди которых - Дженнифер Лопес и Аманда Сейфрид. Их платья были очень похожи и сшиты одним дизайнером - Armani Prive, однако молодость в этот раз взяла верх - Аманда в светло-сером переливающемся кристаллами Swarovski платье была похожа на сказочную принцессу, а Джей Ло - на пирог со взбитыми сливками.

Еще две звездные барышни и два платья одного модного дома - Сара Джессика Паркер и Диана Крюгер в Chanel Haute Couture. Сара Джессика выглядела превосходно в шелковом платье-тунике бледно-желтого цвета с серебряной вышивкой на вырезе, а черный «ошейник» на Диане придал ее образу некоторую трагичность.

Но главное модное событие на этой церемонии сотворила актриса Зои Салдана. Ее платье от Givenchy было признано самым эффектным - золотой корсет, переходящий в атласную юбку на высоком поясе, украшенную рюшами лавандового, фиолетового и черного цветов в сочетании с фиолетовыми босоножками Givenchy и огромным аметистом на пальчике от Lorraine Schwartz - девушка выглядела безупречно!

Среди других удачных образов назовем Деми Мур в нежном бежевом наряде Atelier Versace, необычайно свежо смотревшемся на 47-летней звезде, Веру Фармигу в малиновом Marchesa и Кэри Маллиган в черном атласном платье Prada с кристаллами Swarovski, выполненными в виде миниатюрных ножей, болтов, часовых механизмов и ножниц.

А вот Шарлиз Терон на этот раз перестаралась. Модные критики назвали ее наряд от Dior неудачной попыткой привлечь внимание к своей груди. Модница Николь Ричи надела темно-серое закрытое платье в полоску Reem Acra и постарела в нем лет на десять, так же как и Тина Фей в черном полупрозрачном Michael Kors. В число «модных неудачниц» попала и Мэрайя Керри. Впрочем, ее неумение одеваться уже давно ни для кого не секрет.

Фото: Starface.ru, Global Look Press