Стилиста арестовали за превращение котят в готов

Парикмахера-стилиста приговорили к шести месяцам домашнего ареста за то, что она решила приобщить котят к готической субкультуре.

Парикмахера-стилиста из США 35-летнюю  Холли Кроуфорд  приговорили к шести месяцам домашнего ареста за то, что она решила приобщить котят к готической субкультуре.

Женщина работает стилистом для домашних животных.  После того, как на ее личном сайте в Интернете были выложены фотографии котят с пирсингом на холке и в ушках, на нее обрушился шквал критики. Резонанс был настолько широким, что дело закончилось домашним арестом. 

Content image for: 117732
 

Стилисту предъявили обвинение в жестоком обращении с животными, а присяжные признали ее вину целиком и полностью - для них аргумент адвокатов обвиняемой о том, что родителям разрешается прокалывать детям уши в самом юном возрасте, и они не понимают, почему в отношении домашних животных стандарты должны быть строже, не показался весомым.

Приговор таков: Холли Кроуфорд запрещено работать с домашними животными в течение двух лет. А собственных животных - собаку, трех кошек и трех змей - ей оставить разрешили.