Возвращение Джека Воробья

Начались съемки четвертой части "Пиратов Карибского моря". Фильм выйдет в прокат в мае 2011 года в захватывающем формате Disney Digital 3d.

Начались съемки четвертой части "Пиратов Карибского моря", которая будет

Content image for: 203966
называться "На странных берегах". Фильм выйдет в прокат в мае 2011 года в захватывающем формате Disney Digital 3d.

Съемки головокружительной приключенческой комедии «Пираты Карибского моря: На странных берегах» от Disney и Jerry Bruckheimer Films пройдут на Гавайях, в Великобритании и в Лос-Анджелесе.

Режиссером четвертой части невероятно успешной франшизы, предыдущие три части которой заработали в мировом прокате более 2,7 миллиардов долларов США, выступит Роб Маршалл («Чикаго», «Мемуары гейши» и «Девять»).

Джонни Депп вновь выступит в роли пирата Джека Воробья в компании обладательницы премии «Оскар» Пенелопы Крус («Девять», «Вики, Кристина, Барселона», «Возвращение», «Бандитки», «Сахара», «Фанфан-Тюльпан», «Всё о моей матери», «Ванильное небо»), Йена МакШейна (сериал Deadwood на канале HBO) и новичков Астрид Берджес-Фрисби и Сэма Клафлина.

Также к капитану Джеку Воробью присоединятся трехкратный номинант и лауреат премии Американской киноакадемии «Оскар» Джеффри Раш («Влюбленный Шекспир», «Блеск») и Кевин Р. МакНейли (трилогия «Пираты Карибского моря», «Операция "Валькирия"»). Планируемая дата выхода фильма на экраны – 20 мая 2011 года.