Как сложатся отношения с вашим избранником?

Каждый день нас окружает множество людей. Со временем незнакомые могут перейти в ранг знакомых и даже близких людей, если сумеют заинтересовать или просто понравятся за счет внешнего вида. Но как узнать о человеке больше? Как уберечь себя от ожиданий, которые просто не могут сбыться в силу тех или иных причин?

Каждый день нас окружает множество людей. Со временем незнакомые могут перейти в ранг знакомых и даже близких людей, если сумеют заинтересовать или просто понравятся за счет внешнего вида. Но как узнать о человеке больше? Как уберечь себя от ожиданий, которые просто не могут сбыться в силу тех или иных причин? Иногда человек не может дать нам то, что мы ждем от него, просто из-за особенностей своего темперамента, характера и некоторых нюансов гороскопа.

Практически все женщины, начиная отношения с мужчинами, ждет от них примерно одного и того же. Каждая женщина хочет, чтобы отношения были устойчивыми, надежными, ясными, чтобы мужчина нес ответственность за пару, чтобы на него можно было положиться как в повседневных делах, так и в экстренных, непредвиденных случаях. Узнать, насколько избранник будет соответствовать вашим ожиданиям, можно, изучив его гороскоп.

В натальной карте партнера следует обратить внимание прежде всего на планету Нептун и ее аспекты с другими небесными телами. В астрологии Нептун в своих негативных  проявлениях отвечает за неясность, хаос, иллюзии, нерешительность, путаницу, игнорирование реальных обстоятельств, обманы и самообманы, всевозможные конфликты. Он может показать также сложные, запутанные отношения, в которых партнер то приближает, то отталкивает от себя, не давая ясной надежды, но и не  разрывая связь окончательно.

Напряженные аспекты Нептуна (соединение, квадратура или оппозиция) с другими планетами покажут, какие негативные черты характера или манера поведения могут быть присущи вашему партнеру.

Напряженный аспект с Солнцем говорит о ложной или искаженной самооценке, плохом понимании себя и своих внутренних побуждений.

Напряженный аспект с Луной указывает на эмоциональную неустойчивость, отсутствие почвы под ногами, тревоги, боязнь близких отношений, недостаток дружелюбия и бедность эмоций. Человек будет постоянно чувствовать себя неудовлетворенным. Зачастую такие люди долго не могут повзрослеть, остаются инфантильными, им трудно взять на себя ответственность за отношения.

Напряженный аспект с Меркурием приводит к тому, что в разговоре от такого человека невозможно добиться ясности. Он может лгать, осознанно или нет, вводить в заблуждение, быть рассеянным (например, забыть о дате вашего дня рождения). При этом уличить его в обмане крайне трудно - в разговоре он способен увести вас в такие дебри, что вы сами с трудом поймете, о чем идет речь.

Напряженный аспект с Венерой придает такие черты характера, как оторванность от реальности, пустую мечтательность, непрактичность, нездоровые фантазии. Человек не сможет понять, нравитесь вы ему или нет, ему будет трудно сделать конкретный шаг, оформить отношения, сделать их стабильными.

Напряженный аспект с Марсом указывает на склонность к алкоголизму и наркомании. Такие люди игнорируют состояние окружающих, в отношениях ведут себя довольно безответственно. Например, договорившись с ним сегодня перевезти журнальный столик, вы можете прождать весь вечер.

При напряженном аспекте с Юпитером не стоит ждать от партнера великих социальных достижений. Таким людям трудно реализовать себя в профессиональной и социальной сфере , они идеалистичны и склонны к заблуждениям. В жизни их может ждать предательство.

Напряженный аспект с Сатурном говорит о том, что человека может поджидать крушение идеалов, душевные переживания, клевета (обычно, он становится жертвой).

Если вы обнаружили неблагоприятные аспекты с Нептуном в натальной карте вашего партнера, не отчаивайтесь. Выход есть всегда. Ведь звезды только предлагают, а решает сам человек. Очень напряженный Нептун был, например, в натальной карте знаменитого путешественника Отто Шмидта. Это не помешало ему раскрыть свой потенциал и добиться известности в качестве ученого и исследователя.

Поэтому важно, как сам человек относится к своим проблемам. Если он не пытается их решать, а делает вид, что все в порядке, то все вышеописанные тенденции будут прогрессировать. Если же человек вас любит, стремится к отношениям с вами , то стоит отнестись с пониманием к его проблемам (ведь у кого их нет?). В своем лучшем проявлении Нептун придает такие черты характера, как тонкий психологизм, интуитивное чувствование людей, сострадание, милосердие, великодушие, духовную сила и нравственность.

Стабильности в отношениях могут помешать и особенности вашего характера . Поэтому рекомендуется обратить внимание на Уран в вашей натальной карте. В астрологии ее связывают с беспокойством, резкими перепадами настроения.

Если Уран попадает в ваш пятый дом (дом любви), значит вам свойственно влюбляться внезапно, с первого взгляда. Влюбленность охватывает вас с головой, но также моментально может исчезнуть.

Если Уран попадает в седьмой дом (дом партнерства), то отношения в течение жизни будут нестабильными, вы можете резко разрывать связи, не дожидаясь от партнеров каких-либо важных решений.

Отношения при ярко выраженном Уране могут быть очень контрастными.  «Люблю» и «ненавижу» могут сменять друг друга по десять раз на дню. Поэтому при таком аспекте желательно учиться брать под контроль свою импульсивность и спонтанность. Ведь не зря говорят, что счастливая женщина - это мудрая женщина.