Свадебная астрология

Свадьба – мероприятие с продолжением: оно и само по себе важно, и последствия имеет небезынтересные. Астрологи рассказывают, каким будет идеальный праздник для представителей каждого знака, и раскрывают секреты свадебных ритуалов, которые помогут положить начало череде совместных радостных будней

Какая девушка уволится с работы для того, чтобы подготовить идеальную свадьбу ? Правильно, только Козерог. Вспомним главное событие светской жизни минувшей весны – свадьбу Кейт Миддлтон и принца Уэльского Уильяма. 2 миллиарда свидетелей, следивших за процессом бракосочетания по всему миру, - это не шутка. Тут действительно нужно было все организовать и подготовить по высшему разряду. И будущая герцогиня Кембриджская блестяще с этим справилась.

Ведь земная стихия, к которой принадлежит Козерог, наделяет своих «детей» серьезностью, трудолюбием, ответственным отношением к самым мелким деталям и редкой предусмотрительностью. Все эти качества Кейт и продемонстрировала. Как, наверное, и любая невеста, особое внимание Кейт уделила свадебному платью. Вернее, платьям, которых было два: для самого торжества и для свадебного ужина.

Козерогу крайне важно, чтобы на свадьбе присутствовали уважаемые гости. Будьте уверены, что начальник мужа будет обязательно в числе приглашенных. Ведь даже собственную свадьбу представители этого знака рассматривают как удачную возможность ускорить свой карьерный рост .

Еще два представителя земной стихии – Телец и Дева также серьезно отнесутся к свадебным приготовлениям. Телец больше внимания уделит свадебному угощению. Главное – чтобы было много еды и сытно. Идеальный вариант – пикник на природе. И свежий воздух, и практично. Впрочем, практичностью отличаются все земные знаки. 

Дева приготовлениями будет заниматься больше всех, так как представители именно этого знака обращают внимание на все мелочи. Например, для того, чтобы выяснить, не будут ли скользить туфли по паркету в ЗАГСе, Девы непременно сходят туда заранее. И вообще, самостоятельно пробегут весь свадебный маршрут - и не раз.

Свадебный ритуал для земных знаков: посадите вместе дерево или заложите камень на месте фундамента своего будущего общего дома.

В отличие от земных знаков, огненные (Овен, Лев, Стрелец) занимаются совсем другими вопросами. Для них главное – не затягивать свадебную церемонию. Все должно быть динамично, быстро и ярко, по-настоящему празднично. Готовясь к этому важному дню, огненные знаки проявляют чудеса креативности. Может быть, в свадебном сценарии найдется место дайвингу или  прыжку с парашютом. Особенно на этом могут настаивать Овны.

Львы предпочтут что-то царственное, например, свадебный обед в рыцарском замке или на яхте посреди океана. Если финансы не позволяют ничего подобного, Львы сами напишут сценарий и сами организуют вечеринку, выступив в роли декораторов. Для них очень важно быть в центре внимания, поэтому подружкам невесты желательно не затмевать нарядами новобрачную, а друзьям жениха – вести себя сдержанно. Единственное, что может быть ярче жениха и невесты – это фейерверк.

Для Стрельцов лучший вариант соединить свои судьбы – сделать это в путешествии. Свадебная церемония в другой стране - это прекрасная альтернатива банкету и тамаде; это настоящее приключение, сказочное и необычно увлекательное. Но если вы решите сыграть свадьбу дома, то можно выбрать ресторан с экзотическими декорациями, скажем, тропиков или африканской пустыни.

Ритуал для огненных знаков: пройдите по «Аллее любви». Для этого гости выстраиваются в две шеренги, в руках у них цветы. Получается своеобразный коридор. Молодожены проходят по «Аллее любви» под музыку либо к месту регистрации.

Воздушные знаки (Близнецы, Весы, Водолей) тоже любят разнообразие. Уже на первой стадии подготовки торжества у них возникнет тысяча идей. Особенно «плодовиты» Близнецы. Им захочется воплотить сразу 10 вариантов свадьбы и желательно в разных местах. Но поскольку это невозможно, то лучше выбрать один, но очень насыщенный сценарий праздника. Наймите транспорт (можно воздушный) и сделайте круг над городом. Меняющаяся панорама придется вам по вкусу.

Весы остановятся на самом элегантном варианте: пышная церемония, усыпанная лепестками роз дорожка, шампанское в узких фужерах. Но и им захочется сменить обстановку очень быстро. Поэтому поднимитесь на самое высокое место в городе и дайте там клятву верности друг другу.

Водолеи – это самые эксцентричные знаки Зодиака. Им захочется чего-то нестандартного и запоминающегося. Например, свадьбы в стиле рок или диско. Много народа, музыки, игра света и буйство красок – это их стихия. Также для них характерны все необычные варианты свадеб: высоко в горах, под водой, среди байкеров и т.д.

Ритуал для воздушных знаков: запустите в небо воздушные шары, к которым привязано сердце, сплетенное из цветов и карточка с извещением о том, что вы поженились в этот день. Некоторые в день свадьбы выпускают на волю птиц, которых можно купить на «птичьем» рынке или в зоомагазине. Идеальный вариант – два голубя.

Знаки Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) самые чувствительные и эмоциональные. Они обожают все романтическое и нежное. Поэтому и платье невесты, и ее букет, и оформление зала желательно выдержать в приглушенных, мягких тонах. Поскольку их любимая стихия – вода, то не исключено, что дать клятву верности им захочется на берегу моря. Причем Скорпионы предпочтут шторм или хотя бы небольшое волнение. Это взбодрит их, добавит немного адреналина. Главное, чтобы при этом не началась первая семейная ссора.

Раки – более спокойные люди, но гораздо более сентиментальные. Поэтому не забудьте на праздничную церемонию привезти их столетнюю бабулю, чтобы она их благословила на долгую и счастливую жизнь. 

Ну а скрытные Рыбы вообще пожелают уединиться и, может быть, сбегут посреди свадебного застолья туда, где их никто не найдет. Они же непременно обратят внимание на все сны, которые увидят перед свадьбой, и непременно постараются узнать их значение с помощью сонников .

Ритуал для водных знаков: напишите совместно письмо о том, как вы видите свою совместную жизнь или о том, как вы познакомились. После этого запечатайте письмо в бутылку и отправьте ее путешествовать в морские волны. Ну а если в вашем городе найдутся только фонтаны, то бросьте туда монетку. И вы будете счастливы всю жизнь, как в этот незабываемый день.