Благоприятные дни для свадьбы в 2013 году

Те, кто увлекается гороскопами, знают, что 2013 по Восточному календарю – это год Змеи, в народе вокруг него витает мрачное неофициальное название «вдовий» год. Не может быть такого, чтобы для каждой женщины этот год нес только дурные события, но есть смысл обратить внимание на неблагоприятные дни для свадьбы

Влиянием чисел на судьбу человека заинтересовался сам Пифагор еще в VI веке до нашей эры. Ему же принадлежит высказывание: «Будь благословенно божественное число, породившее богов и людей». Пифагор утверждал, что день рождения человека – это своеобразный код, который полностью определяет и его характер, и его судьбу. Сейчас нумерологическому анализу подвергают почти все – адрес, геометрию квартиры, цифры на банковской карте, буквы в имени и фамилии. Нумерологические учения существуют в каббале и фэн-шуе, и, разумеется, даты важных событий имеют колоссальное значение для тех, кто верит в магию цифр.

День свадебного торжества – это день рождения семьи, и подходит ли 2013 год для свадьбы – вопрос субъективный. Ответ на него зависит от степени суеверности будущих супругов, но полностью отрицать влияние чисел на судьбу человека, наверное, не стоит.

 

Дни недели и даты, которых лучше избегать при организации свадьбы

Те, кто увлекается гороскопами, знают, что 2013 по Восточному календарю – это год Змеи, в народе вокруг него витает мрачное неофициальное название «вдовий» год. Не может быть такого, чтобы для каждой женщины этот год нес только дурные события, но по тому же восточному календарю змея символизирует мудрость и рассудительность, поэтому есть смысл обратить внимание на неблагоприятные дни для свадьбы.

Во-первых, не рекомендуется назначать свадьбу на вторник, четверг и субботу. Это связано с тем, что вторником управляет Марс, а значит пару, сыгравшую свадьбу в этот день, могут преследовать бесконечные и бессмысленные ссоры. Четверг считают неблагоприятным днем для свадьбы из-за того, что этим днем руководит Юпитер, что приведет к борьбе за лидерство в семье и конфликтам на этой почве. Сатурн покровительствует субботе, а семья, созданная в этот день, будет страдать от отсутствия нежности, супруги будут холодны друг с другом.

Если обратиться к лунному календарю, то неблагоприятными в 2013 году считаются следующие его дни: 9,12, 15, 20, 23, 29, а также дни лунного затмения – брак быстро распадется. Говоря о месяцах, стоит обратить внимание, что свадьба, сыгранная в январе, тоже приведет к скорому разводу. Если пожениться в марте, то в вашей семье нога в ногу со счастьем будет шагать беда. Май – месяц традиционно неблагоприятный для свадеб, семья будет «маяться», как гласят народные поверья. Июньские семьи будут вечно в разъездах, июльские браки приведут семью к жизни, где кроме быта и работы ничего не происходит. Если вы поженитесь в октябре 2013, то в семье точно будет любовь, но не будет богатства.

Кроме того, помните, что народная мудрость категорически не рекомендует жениться 13 числа, так как это «чертова дюжина», а если учесть, что и год заканчивается этим же числом, то 13-й день любого месяца благоприятным точно не назовешь, хотя все чаще предрассудки относительно цифры 13 считают просто пережитками прошлого.

Лучшие даты для свадьбы в 2013 году

Благоприятные дни для свадьбы в 2013 году приходятся на февраль, апрель, август (молодоженов ждет море счастливых перемен), сентябрь (семью ждет и радость, и богатство), ноябрь и декабрь (любовь продлится в этой семье всю жизнь).

Если снова обратиться к лунному календарю, то удачные дни для свадьбы – это 3, 6, 12, а также 17, 24 и 27. Наши предки особенным мистическим и светлым смыслом наделяли третьи, пятые, седьмые и девятые дни месяца, так как семье, родившейся в эти дни, будет сопутствовать удача во всем, богатство и радость не покинет ее, а отношения будут теплыми и нежными. Из дней недели самыми благополучными считаются пятница и воскресенье.

Свадьба по церковному календарю 2013

Нередко требования церковного календаря расходятся с мечтами будущих молодоженов. Так, многие пары хотели бы сыграть свадьбу именно в день Святого Валентина (романтичность и драматизм даты обязывает), однако это праздник католический, и православная церковь его не одобряет. Кроме того, нежелательно играть свадьбу в Масленицу, так как эту неделю пирует «лихо», что добром для молодой семьи не обернется. Независимо от года не рекомендуется назначать свадьбу (особенно с венчанием) на время церковного поста, так как свадьба – это всегда пир, а в дни поста человек верующий и благочестивый должен воздерживаться.

Справедливости ради стоит сказать, что все вышесказанное не является непреложным законом. Нет на свете силы, сильнее любви, доверия и взаимного уважения, и именно это должно руководить вами при создании семьи, а не калейдоскоп дат, цифр и «бородатых» примет. Ведь все тот же Пифагор говорил: «Благоразумная супруга! Если желаешь ты, чтобы муж твой свободное время проводил только подле тебя, постарайся, чтоб он ни в каком ином месте не находил столько удовольствия, приятности, скромности и нежности».