Кто виноват в смерти Бриттани Мерфи?

Актриса Бриттани Мерфи умерла из-за грибка, которым был заражен ее дом, ранее принадлежавший певице Бритни Спирс.

Причиной смерти голливудской актрисы Бриттани Мерфи и ее не менее известного супруга, сценариста Саймона Монджака, стал грибок, которым

Content image for: 311753
был заражен их дом. Раньше эта недвижимость в престижном районе Голливудские холмы принадлежала певице Бритни Спирс.

К такому выводу пришел департамент здравоохранения Лос-Анджелеса. На мысль о грибке врачей навело то, что семейная пара умерла в этом доме при похожих обстоятельствах. Бриттани в декабре прошлого года умерла якобы от пневмонии, а ее муж спустя пять месяцев скончался от сердечного приступа.

Ранее факт заражения дома грибком был отмечен и следователями. Однако эту версию не считали основной причиной трагедии. На прошлой неделе коронеры обнаружили, что причиной смерти Монджака также стала пневмония. Врачи, в свою очередь, считают, что заболевание органов дыхания у Бриттани и Саймона возникло в результате заражения грибком.

Знаменитая актриса скончалась 20 декабря 2009 года в возрасте 32 лет в своем доме от сердечного приступа, вызванного, как сообщалось, домашней плесенью. Позже судмедэксперты, проводившие все необходимые процедуры, сообщили, что причиной остановки сердца актрисы стало воспаление легких, осложненное передозировкой лекарственных препаратов на фоне железодефицитной анемии.

Все новости на WDaily.ru