Что принесет апрель. Прогноз астрологов

Апрель – время, когда многие выходят из зимней спячки, и дело тут не только в погоде: эмоциональный фон становится более благоприятным, пробуждаются и усиливаются интерес к жизни, любознательность и любопытство, жажда новых ощущений

Апрель – время, когда многие выходят из зимней спячки, и дело тут не только в погоде: эмоциональный фон становится более благоприятным, пробуждаются и усиливаются интерес к жизни, любознательность и любопытство, жажда новых ощущений. Именно поэтому апрель 2013 года многим запомнится как необычный, яркий месяц, хотя он может и не быть связан с какими-то значительными событиями.

Content image for: 341
Content image for: 341

В начале апреля соединение Венеры и Марса дарит романтическое настроение даже тем, кто обычно хладнокровен, расчетлив и ироничен. Признаются в любви те, кто в других обстоятельствах держал бы свои чувства при себе; мужчины, недавно гордившиеся неумением ухаживать, с энтузиазмом постигают тонкости этой науки. Возрастает интерес ко всему необычному, затейливому и причудливому; нам нравятся люди, которые в иное время показались бы слишком сложными в общении.

Нужно сказать, что многочисленные желания ведут к большим расходам: в первой половине месяца считать деньги не хочется никому, поэтому тратятся они в высшей степени легкомысленно. Но стоит ли корить себя за расточительность, если удается получить действительно сильные позитивные эмоции?

Во второй половине месяца Солнце образует благоприятный аспект с Марсом, подталкивая нас к решительным действиям. Наступает время, когда даже люди, обычно предпочитающие восемь раз отмерить, начинают резать, не глядя. Последствия необдуманных поступков могут быть самыми неожиданными (причем отнюдь не всегда в плохом смысле этого слова); жизнь многих людей кардинально меняется, к этому нужно быть готовым. Мужчины становятся более настойчивыми и смелыми, в том числе и в личных отношениях, чаще проявляют инициативу. Женщинам очень важно избегать противостояний с представителями сильного пола; желательно (хотя это будет и нелегко) проявлять уступчивость, гибкость. Открыто делать первый шаг навстречу мужчине, который вам симпатичен, не нужно; достаточно ограничиться намеками, вести себя дружелюбно и приветливо.

Конец месяца – время, когда происходит масса событий, на первый взгляд, не связанных между собой, но все же имеющих общие корни. Проявив настойчивость, можно докопаться до сути – а там уж и до правильных выводов недалеко. Это благоприятное время для работы над собой, самосовершенствования как на физическом, так и на духовном уровне. Полезны консультации с психологами и астрологами, но в некоторых случаях достаточно просто понаблюдать за собой, своими эмоциями и мыслями, чтобы понять, что и зачем можно изменить в себе и в своей жизни. В последние дни апреля сильным будет стремление к прекрасному, и это выразится в интересе к искусству, стремлении обладать красивыми вещами, желании выглядеть лучше. Многие в это время решатся на эксперименты с имиджем, но результат их по достоинству оценят не сразу: к новому образу трудно будет привыкнуть.

Овнам, как ни странно, может не хватать уверенности в себе. Представители знака слишком во многом сомневаются. Если отбросить все волнения и заняться решением актуальных проблем, получится добиться всего, чего хочется, и даже идти на серьезные жертвы не потребуется.

Тельцы в апреле слишком увлечены анализом своих недостатков и совершенных в прошлом ошибок. Смотрите вперед! Многих представителей знака ждет захватывающее романтическое увлечение, а вот получит оно продолжение или нет – зависит только от вас.

Близнецам апрель преподнесет массу сюрпризов, в том числе очень приятных. В начале месяца возможны удачи, в которые трудно будет поверить. Не исключено начало романа с человеком, который смотрит на жизнь очень серьезно; отношения будут складываться непросто (скорее всего, вы окажетесь объектом перевоспитания) и едва ли продлятся долго.

Раки в апреле смогут, наконец, отправиться в давно запланированное путешествие – и это положит начало переменам к лучшему в жизни представителей знака. По возвращении их будут ожидать очень интересные предложения делового или романтического свойства. Если в апреле начинаются романтические отношения, то и брак не за горами.

Львы слишком много беспокоятся о мелочах, и потому не понимают, сколь благоприятна для них ситуация в целом. Между тем, у представителей знака есть шанс подняться очень высоко по карьерной или социальной лестнице. Апрель – месяц выгодных браков; если вы собираетесь жениться или выйти замуж по расчету, сделайте это в данный период.

Девам в апреле предстоит много работать, но это не помешает представителям знака решить личные проблемы. Окружающие удивляются тому, что вы все успеваете; секрет же прост – вы не теряете даром ни одной минуты. Возможно начало служебного романа, причем не исключено, что объект вашей симпатии окажется очень влиятельной особой.

Весам предстоит много работать, но представители знака едва ли будут на это жаловаться, ведь многочисленные дела помогают им забыть о личных проблемах, некоторые из которых весьма серьезны. К счастью, к концу месяца все разрешится само собой, и самым благоприятным для вас образом.

Скорпионам стоит встряхнуться, нарушить привычное течение событий. В апреле вы можете позволить себе опрометчивые поступки и смелые эксперименты. Вы очень хорошо чувствуете людей, с первого взгляда понимаете, с кем стоит познакомиться поближе, а кто совершенно не заслуживает внимания.

Стрельцы проведут апрель в размышлениях о будущем. Кажется, что пришло время принять важное решение, и это вас очень беспокоит. На деле же вы можете вообще ничего не решать: обстоятельства все сделают за вас. В конце месяца у вас будет шанс неплохо заработать, и деньги окажутся очень кстати.

Козероги беспокоятся из-за пустяков и делают это совершенно напрасно: все проблемы, волнующие вас, решатся даже раньше, чем можно было предположить. Вторая половина апреля – время, когда вы можете идти на поводу у своих чувств. Исполнение давнего желания принесет много радости.

Водолеям нужно быть очень терпеливыми с близкими; значительная часть апреля будет посвящена решению чужих проблем. Не стоит стремиться к кардинальным переменам в отношениях, лучше набраться терпения – пусть события медленно развиваются в благоприятном для вас русле.

Для Рыб месяц будет удачным, если в самом его начале представители знака определятся со своими желаниями и целями. Наличие плана действий упрощает решение многих проблем, в том числе личных. Вторая половина апреля – время быть яркими, привлекать к себе внимание. Интересные знакомства не заставят себя ждать.