Лучшие средства для увлажнения кожи

Косметические средства, которые продаются в аптеках, обычно вызывают большее доверие. Мы представляем несколько таких средств для увлажнения. Летом, когда кожа обезвожена, влага нам требуется больше, чем когда-либо.

Косметические средства, которые продаются в аптеках, обычно вызывают большее

Content image for: 360950
доверие. Эти продукты – не просто косметика, они относятся к космецевтике. Это направление, сформировавшееся на стыке фарматологии и косметологии. Как вы догадались, эта продукция имеет лечебный характер, то есть направлена на устранение какой-либо проблемы. Видимо, поэтому косметецевтике доверяют больше.

Сегодня мы представляем несколько аптечных средств для увлажнения. Летом, когда кожа так быстро обезвоживается, влага нам требуется больше, чем когда-либо.

Content image for: 360950

Крем RoC Hydra+ light SPF 15 и RoC Hydra+Rich

Новая гамма увлажняющих средств от RoC HYDRA+ поддерживает водный баланс в эпидермисе. И этот фактор помогает коже сохранять здоровье и молодость. Думаем, вы знаете, что даже первые морщинки у обладательниц хорошо увлажненной кожи образуются значительно позднее. Поэтому так важно найти «правильное» увлажняющее средство.

В гамме представлено два крема. RoC Hydra+ light SPF 15 идеален для летнего ухода. А если у вас сухая и обезвоженная кожа, используйте RoC Hydra+Rich. И в одном, и в другом креме – комбинация увлажняющего комплекса HYDROVANCE с витаминами и природными нутриентами. Такие компоненты, как масло марулы (содержит витамин С в 8 раз больше апельсина), карите, семена рапса, – не просто ухаживают, а стимулируют клеточное обновление кожи.

Content image for: 360950

Летняя коллекция Vichy

Vichy в этом сезоне представляет специальную летнюю коллекцию. В аптеках представлены три популярных средства по доступной цене.

Aqualia Thermal – легкий крем для нормальной и смешанной кожи. Он усиливает защитные функции кожи, смягчает ее, устраняет все признаки дискомфорта, образует на поверхности кожи защитную пленку.

LIFTACTIVE CxP – для нормальной и комбинированной кожи. Обладает разглаживающим и подтягивающим действием.

Normaderm – для проблемной кожи. Оказывает комплексное воздействие на эпидермис. Очищает закупоренные поры и удаляет омертвевшие клетки с поверхности кожи. Устраняет воспалительные элементы.

Content image for: 360950

Olay Complete Sensitive

Марка Olay представлена как в аптеках, так и в магазинах. Поэтому полностью относить к космецефтике мы марку не можем. Но многочисленные положительные отзывы позволяют надеяться, что заявленные действия крема будут выполнены. Новинка Olay Complete не просто увлажняет, а сохраняет в коже имеющуюся влагу. Состав крема – это запатентованная формула с мультивитаминным комплексом. Среди компонентов – восстанавливающий провитамин В5, тонизирующий витамин В3 и известный антиоксидант – витамин Е. А также экстракты алоэ и ромашки, знаменитые своим успокаивающим и противовоспалительным действием.

Выбор хорошей косметики сейчас велик. Каждый бренд пытается создать нечто уникальное, радуя нас постоянными новинками. Мы вам рекомендуем особенно тщательно подходить именно к вопросу об увлажении. Вода – это жизнь. А наша кожа очень чувствительна. Каждый фактор может на ней плохо отразиться: недостаточное питание, стрессы, загрязненная окружающая среда. Увлажнять кожу средствами, которые защищают ее, – самое простое и действенное, что мы можем сделать. И пренебрегать этим не стоит, поверьте.

Думаем, всем будет полезно узнать и о ваших постоянных средствах для увлажнения. Так что ждем комментариев и отзывов.

Фото: East News, Starlook.com