Кайли Миноуг: «Звезда не имеет права страдать»

По статистике, каждую третью девочку, рожденную в 2008 году в Британии, называли в честь Кайли. Так редкое австралийское имя оказалось самым популярным. Не это ли является доказательством успеха мисс Миноуг?

По статистике, каждую третью девочку, рожденную в 2008 году в Британии, называли в честь Кайли. Так редкое австралийское имя оказалось самым популярным. Не это ли является доказательством успеха мисс Миноуг?

Самая популярная девочка Австралии

Путь к славе начался с того, что однажды мама привела будущую звезду с младшей сестрой на пробы нового сериала. Все надежды

Content image for: 426611
возлагались на младшую, ей завили хорошенькие кудри и нарядили в лучшее платье. Но роль досталась Кайли, которая пришла за компанию – поддержать сестренку, чтобы та не разревелась в самый ответственный момент. Наутро после премьеры Кайли в прямом смысле слова проснулась знаменитой.

У самой популярной девочки в стране в бойфрендах появился самый популярный мальчик, самые красивые платья, снимки от лучших фотографов на обложках тинейджерских журналов и все, о чем только можно мечтать. А заодно – гонорары и удачный старт актерской профессии. Но счастье в личной жизни закончилось одновременно с переменами в карьере.

Как-то раз молодую актрису пригласили поучаствовать в благотворительном концерте – на тот момент не было лучшего способа заманить австралийскую молодежь поближе к экранам телевизора. Ее попросили спеть простенькую песню, и уже через пару недель Кайли собирала чемоданы в Британию: незамысловатая мелодия неожиданно стала хитом, и с Кайли захотела встретиться легендарная троица продюсеров Spice Girls – Сток, Эйткин и Уотерман.

Британская жизнь звезды танцполов

Впереди юную актрису ждала британская столица и альбом с оптимистичным названием «Kylie!». Пластинка пользовалась огромным успехом у публики и разошлась двухмиллионным тиражом. На одном из своих концертов юная звезда познакомилась с солистом INXS Майклом Хатченсом. Это был невероятно привлекательный молодой человек – эдакий Джонни Депп и Антонио Бандерос в одном лице.

Новый роман стал для нее интенсивным курсом взросления: ее не успела испортить слава, и Майкл это упущение с лихвой компенсировал. Влюбленная барышня была готова пойти за ним и в огонь, и в воду, и в ночной клуб с полными карманами антидепрессантов, и на радость папарацци сесть на гоночный мотоцикл в преступно короткой мини-юбке. А потом она просто не вовремя зашла в комнату, в которой застала красавчика в постели с сексапильной телеведущей.

Кайли с достоинством пережила расставание. А через пару месяцев за завтраком в токийском отеле увидела заголовок статьи в утренней газете, где говорилось о том, что Майкл повесился в своем номере в Сиднее. Отменив все концерты, она вернулась домой.

Трагедия многому научила певицу. В частности, она поняла, что статус звезды – не только вечеринки и любовь поклонников, но и тяжелая работа, в том числе и над своими эмоциями. Ведь звезда не имеет права на страдания. Поэтому она выработала свой секрет постоянного движения вперед, несмотря ни на какие проблемы и разочарования – посвятить каждый свой день любимому делу. Миноуг с головой ушла в работу, заперлась в танцевальной студии и репетировала до тех пор, пока не засыпала буквально на полу.

Назло завистникам

Для Кайли наступило время экспериментов. Звезды ее уровня крайне разборчиво подходят к любым предложениям продюсеров, но мисс Миноуг смело соглашалась на множество авантюр. Она спела дуэтом со знаменитым австралийцем Ником Кейвом, записала трек с Робби Уильямсом, снялась с Ван Даммом в «Уличном бойце» – сомнительной экранизации компьютерной «стрелялки».

Карьера шла в гору, но личная жизнь мисс Миноуг не ладилась. Сначала певица закрутила роман с Робби Уильямсом, но счастье длилось недолго, и вскоре пара рассталась.

Надолго она задержалась только рядом с моделью Джейсоном Гудингом, но он был слишком молод, беспечен и требовал от Кайли куда больше, чем собирался дать сам. А потом он завел молодую любовницу и начал давать откровенные интервью о паршивом характере певицы. Они расстались, но юноша не покидал ток-шоу и даже грозился написать о Кайли книгу. «От ревности», – говорили друзья Кайли. «От зависти», – добавляли друзья Джейсона. Миноуг часто приглашали в Голливуд, ей предложили роль Зеленой феи в «Мулен Руж», позже она сыграла Астрид Петт в сериале «Доктор Кто». Бесконечный список наград, возлюбленных, посвященных ей книг и проданных альбомов, так что поводов для зависти было действительно много.

В результате Кайли перестала выходить на улицу без охраны, в ее машину регулярно подкладывали взрывчатку, а по почте вместе с утренней прессой приходили споры сибирской язвы. При этом коллеги не упускали случая дать таблоидам пару комментариев – доставалось и личной жизни, и миниатюрному росту певицы.

Человек, влюбленный в жизнь

Между карьерой и семьей Кайли всегда настойчиво выбирала первое, а тут вдруг заявила, что готовит свадебное платье и собирается стать мамой. Впервые за несколько лет в ее жизни появился постоянный партнер – красивый, богатый, холостой казанова Оливье Мартинес. Изначально Кайли вовсе не настраивалась на долгий роман. Тем не менее именно с ним она решила связать судьбу.

Content image for: 426611

Именно Оливье посоветовал Кайли обратиться к врачу, когда заметил, что та почти ничего не ест, стремительно теряет вес и при своем росте уже напоминает десятилетнего ребенка. Кайли списала все симптомы на усталость и нехотя отправилась в клинику, а узнав результаты обследования, несколько дней с трудом заставляла себя встать с кровати: у нее обнаружили рак груди, опухоль величиной с мячик для гольфа. Но за несколько дней до операции она проснулась с мыслью о том, что нужно быть сильной и бороться за жизнь до последнего.

Потом была операция, анализы и реабилитация. Кайли очаровала весь персонал клиники своим непробиваемым оптимизмом и советовала друзьям поменьше за нее переживать. Ей приходили тысячи писем, одно из которых написала Мадонна – с подписью «With love...». Тем временем врачи заговорили об «эффекте Кайли»: миллионы женщин во всем мире пришли на обследования и лекции по профилактике рака груди.

Операция прошла успешно. Кайли выжила и после болезни, и после признания  Оливье в том, что ему бесконечно жаль, но больше он не хочет быть рядом.

Впервые после операции Кайли появилась на публике с трогательной коротенькой стрижкой, хрупкая и бесконечно улыбчивая. Так улыбаться может только тот, кто научился простому секрету счастья – ценить жизнь и верить в счастливое будущее, в котором есть место любви, старым друзьям и новым местам, где ты еще не успел побывать. И музыке, конечно, ведь жить под музыку куда веселее.

Кстати, в июне 2010 года вышел в свет новый альбом певицы под названием «Aphrodite». Первый сингл Кайли Миноуг под названием «All The Lovers» завоевал любовь публики в восьми странах мира. Но Кайли не желает почивать на лаврах и уже объявила о релизе второго сингла «Get Outta My Way» из своего одиннадцатого студийного альбома. Мировая премьера клипа «Get Outta My Way» состоялась на Леди@mail.ru  3 сентября 2010 года.