Звездный стиль: Хелена Бонем Картер

Хелена Бонем Картер одна из самых талантливых актрис современности. Работу, как и одежду, она выбирает нестандартную. Тем не менее, именно ее назвали самой стильной.

Хелена Бонем Картер одна из самых талантливых актрис современности. Работу, как и одежду, она выбирает нестандартную. Сказочные и фантастические персонажи, которые составляют ее амплуа, повлияли и на ее выбор одежды. А может быть, все было наоборот. Этого мы не узнаем.

Поводом для look-обзора Хелены стало то, что один из авторитетных зарубежных журналов назвал актрису самой стильной. Актриса, узнав об этом, лишь рассмеялась. И призналась, что никогда не считала себя стильной. Более того, она думает, что ее look’и подошли бы для списка «Самых безвкусно одетых звезд». Поэтому Хелена пришла к выводу, что редакторы издания просто пошутили.

Но редакторы журнала уверяют, что это заявление вполне серьезно. Для них стиль — это не слепое следование трендам, а проявление индивидуальности. В этом актрису точно не упрекнешь. Единственная модная любовь актрисы — платья Vivienne Westwood. Они вписываются в ее особенный стиль. В остальном никаких стандартных вещей в гардеробе актрисы не найти.

Белое пышное платье
Белое пышное платье

 

Черное пышное платье
Черное пышное платье

 

Бежевое платье с бантом
Бежевое платье с бантом

 

Корсет в клетку
Корсет в клетку

 

Платье-фуксия
Платье-фуксия

 

Красное платье из шелка
Красное платье из шелка

Актриса также призналась, что в молодости ее больше волновало, что о ней скажут. Сейчас же ей важно выражать себя. И делать это именно так, как хочет она сама. Эксцентричные роли, эксцентричные наряды — возможно, это и есть настоящий стиль? В последнее время самыми стильными называются те знаменитости, которые ищут в моде индивидуальность, а не скупают последние коллекции дизайнеров.