Думаем о хорошем!

Целую неделю ваш муж был в командировке, а сегодня возвращается. Обещал быть вечером, наверняка, голодный во всех отношениях. Хочется его чем-нибудь удивить и, конечно, накормить вкусным и полезным. А вы очень кстати приобрели многофункциональный блендер HR 1377 из новой Черной коллекции Philips. В общем, задача ясна, инструментарий под рукой, теперь инструкции!

Целую неделю ваш муж был в командировке, а сегодня возвращается. Обещал быть вечером, наверняка голодный во всех отношениях. Хочется его чем-нибудь удивить и, конечно, накормить вкусным и полезным. А вы очень кстати приобрели многофункциональный блендер HR 1377 из новой Черной коллекции Philips. В общем, задача ясна, инструментарий под рукой, теперь инструкции!

Content image for: 432480

Хорошо, если в ежедневных хлопотах вы не пробежали в супермаркете мимо аппетитного кусочка свежей семги (граммов на 400). Из него получится замечательный, нежный супчик, искрящийся витаминами, микроэлементами и омега-кислотами. Этот славный коктейль снимает усталость, наполняет энергией и борется с вредным холестерином.

Итак, берем семгу, морковь, шесть картофелин (нет, хватит пяти, а еще одна нам пригодится для другого, о чем мы расскажем ниже). Варим все это в небольшом количестве воды. Процесс варки запущен, а у вас есть еще очень важные дела. И вот о чем речь. За неделю, которая, кстати, была рабочей, вы изрядно подустали. Сидение в офисе, стояние в пробках, мороз, выхлопные газы наложили отпечаток на ваше лицо как в переносном, так и в самом прямом смысле — кожа выглядит посеревшей и усталой. Пока варится рыбка, есть время заняться собой.

Content image for: 432480
Делаем волшебную тонизирующую маску. Понадобится та самая отложенная картофелина, щепотка соли, яичный желток и чайная ложка сливок. Вообще-то надо картошку натереть, а потом взбить с желтком и сливками. Этот процесс многократно ускорится, благодаря блендеру HR1377. Двусторонние ножи отлично измельчат сырой картофель. Насадкой-миксером взбиваем тертую картошку с желтком и сливками, при помощи турборежима, добиваемся идеальной легкой консистенции. Наносим масочку на лицо, ложимся и думаем о хорошем, ощущая, как разглаживается и подтягивается кожа. Через 20 минут маску смываем теплой водой. Тем же блендером измельчаем лед, кладем его в марлевый мешочек и аккуратно протираем лицо. Не забываем приложить ледяной компресс и к глазам. Результат ошеломляющий: кожа сияет, глаза блестят.

В прекрасном настроении возвращаемся на кухню, где уже сварились семга и картофель. Снимаем с рыбы кожу, удаляем кости. Вместе с картошечкой, морковью и бульоном помещаем в чашу-комбайн, эта насадка тоже есть в комплекте блендера HR1377. Осталось добавить 100 граммов плавленого сыра, пол-литра сливок, немного красного перчика и соли, и все взбить до однородной нежной массы.

Суп готов. Только надо сварить вкрутую яйцо, при помощи диска-ломтерезки, которая тоже есть в этом универсальном устройстве, порезать на ломтики, и украсить блюдо перед подачей на стол. Можно добавить и зелень — пять скоростей блендера HR 1377 и импульсный режим позволят измельчить любые продукты именно до той степени, которая вам требуется. Петрушка и укроп не будут выглядеть мятыми, а лягут в суп красивыми зелеными чешуйками, будто вы их долго и старательно резали ножом.

Свечи, суп в красивых пиалах, два бокала для белого вина… Мобильный звонит — муж уже в такси. Будет через полчаса. А он ведь у вас такой сладкоежка! Скрасим минуты ожидания полезным и увлекательным занятием — приготовим шоколадный пирог!

В чаше-комбайне взбиваем блендером стакан кефира, два стакана муки, два яйца, полстакана сахара, 100 граммов сливочного масла чуть-чуть соды и две столовые ложки какао. Взбитую воздушную смесь перекладываем в форму, как раз на полчаса отправляем в духовку и наводим порядок на кухне.

Разбираем блендер, чашу комбайна, венчик и просто моем. Можно даже в посудомоечной машине. В устройстве нет никаких лишних выемок и зазоров, в которых может задержаться пища, а сам корпус, чаша-комбайн и насадки сделаны из современных материалов, на которых не останется ни вмятин и царапин. Кстати, не забудьте, вымыв, поставить блендер на самое видное место в кухне. Ведь ваш муж еще не знает, какого замечательного помощника вы себе приобрели.

Вот уже звонок в дверь — думайте о хорошем! Теперь так будет всегда.

Content image for: 432480
Суп-пюре «Ожидание» — используем насадку чаша-комбайн блендера Philips HR 137, блендер, ломтерезку.
400 г свежей семги, 5 небольших картофелин, 1 среднюю морковь — сварить в небольшом количестве воды. Добавить 100 г плавленого сыра, 0,5 л сливок, соль и перец по вкусу — взбить блендером до однородной консистенции. Украсить кружками сваренного вкрутую перепелиного яйца и мелко рубленой зеленью.

Пирог «Шоколадный» — используем мерный стаканчик, насадки чаша-комбайн и миксер блендера Philips HR 137.
200 мл кефира, 400 г муки, 2 яйца, 100 г размягченного сливочного масла, 100 г сахара, 0,5 чайной ложки соды, 2 столовых ложки какао — взбить до однородной консистенции, выпекать в духовом шкафу, разогретом до 200 градусов, в течение 30 минут.

Экспресс-маска для лица — используем двусторонний диск для шинковки, блендер Philips HR 137 и насадку-нож для колки льда.
1 небольшую сырую картофелину нашинковать, добавить 1 яйцо, 1 чайную ложку сливок. Нанести на 20 минут, смыть теплой водой, протереть лицо мелко наколотым льдом, помещенным в марлевый мешочек.