14 февраля: вечернее платье или пеньюар?

Что наденут 14 февраля российские звезды, желающие порадовать своих любимых мужчин?

Cоциологи выяснили, что больше половины россиян воспринимают 14 февраля как полноценный праздник. Особенно День святого Валентина популярен среди молодежи: 81% юношей и девушек каждый год поздравляют друг друга с Днем влюбленных и обмениваются валентинками. В преддверии этого праздника любая женщина мечтает выглядеть сногсшибательно, и звезды шоу-бизнеса — не исключение. Что же наденут 14 февраля российские звезды, желающие порадовать своих любимых мужчин?

Несмотря на популярность Дня святого Валентина, в обществе до сих пор не утихают споры по поводу статуса этого праздника, пришедшего к нам из западной культуры. Рассказывая о личных предпочтениях, звезды по-разному выражают свое отношение к 14 февраля.

Для Натальи Подольской День влюбленных начинается каждое утро. «Мы с мужем относимся к этому празднику очень тепло и положительно. Я каждый день одеваюсь, как на свидание, особенно если мы встречаемся после съемок или концертов», — говорит она.

Популярная певица — постоянный клиент модных бутиков. «Я очень тщательно подбираю вещи. Мне хочется выглядеть хорошо. Очень люблю комбинировать марки и умею находить удачное сочетание дорогих и бюджетных брендов. Например, брендовая обувь вместе с каким-то совсем недорогим платьем. Потом приезжаю на съемки, и все меня спрашивают, что это за платье, где я его купила. Знакомые удивляются, услышав, что такие хорошие вещи в Москве можно купить за небольшие деньги», — рассказывает Подольская.

При этом в магазины ее гонит вовсе не тщеславие: Наталья старается исключительно для мужа — Владимира Преснякова-младшего. «Муж обычно проверяет, как мы смотримся вместе, и расстраивается, если вдруг мы одеты в разном стиле», — признается Наташа.

Как вы считаете, удается ли этой паре одеваться в одном стиле?
Как вы считаете, удается ли этой паре одеваться в одном стиле?

Оксана Федорова более сдержанно относится к празднику 14 февраля, но выглядеть в этот день тоже старается хорошо. «Это, скорее, дань моде: кто-то придумал, и всем понравилось. Впрочем, традиция хорошая. Считаю нужным дарить близким валентинки», — говорит она.

В День святого Валентина ее облик будет напоминать большое красное сердце — страстная натура, Федорова является преданной поклонницей ярких дизайнерских вещей. Про себя она шутит, что всегда одевалась красиво, но стильно выглядеть научилась совсем недавно. «Цена одежды все равно дает о себе знать. Чем выше цена, тем больше смысла, энергетики», — убеждена Оксана. Но при этом уверяет, что такие девушки, как она, «могут выглядеть дорого и в дешевых марках»: «Я долго этому училась, и только сейчас понимаю, что нашла свой стиль, свое лицо».

Какой образ больше напоминает «красное сердце»?
Какой образ больше напоминает «красное сердце»?
 

«Я считаю, что если отмечать этот праздник наедине с любимым, то лучше всего подойдет легкое, утонченное платье нежных оттенков. Если же вы идете на первое свидание, то точно не стоит выбирать вызывающий наряд, ведь мужчина может испугаться вашей смелости. Лучше одеться скромнее и выглядеть, как милая девочка», — советует «Глюкоза» Наталья Ионова.

Смотрится ли Наталья как «милая девочка»?
Смотрится ли Наталья как «милая девочка»?
 

Актриса Равшана Куркова скептически относится к пышным празднованиям в честь Дня святого Валентина. А тем, кого ждет романтический вечер, советует: «На свидание лучше надеть красивые вещи, которые тебе комфортно носить. Опять же следует избегать перегибов. Если ты идешь в кино, не надо надевать платье в пол с голой спиной. Я всегда стараюсь выглядеть адекватно погоде и времени года. Когда создаешь свой образ, самой дорогой вещью может оказаться бабушкина брошь. Вещи несут информацию и энергию. Талисманом может быть что угодно: туфли, джинсы или кольцо. На важное свидание нужно явиться как минимум в той одежде, в которой ты чувствуешь себя неотразимой. Женщина, излучающая спокойствие и уверенность, выглядит лучше, чем постоянно что-то на себе поправляющая девушка в ультрамодном платье».

Похожего мнения придерживается и Ольга Шелест: «Я не отмечаю этот праздник. Для меня 14 февраля — ничем не примечательная дата. День святого Валентина — забава молодых людей, которые с детства привыкли его праздновать. Дело в том, что я давно замужем и больше не хожу на свидания».

«Если идешь в кино с любимым, не стоит наряжаться в спортивный костюм и валенки. Впрочем, сейчас так меняется мода: приходишь в ресторан, а там — люди в трениках. Не люблю давать советы, главное — быть собой. Некоторые девушки предпочитают оголять свои тату, мол, полюби меня такой, какая я есть. Мне кажется, что важно соблюдать дресс-код и одеваться согласно поводу. Одежда — это форма заявления миру о себе. Можно очень многое сказать о человеке по тому, как он одевается. И когда идешь на свидание, лучше учесть правила, принятые в обществе. Если девушка рассчитывает на серьезные, продолжительные отношения, опрометчиво приходить одетой чересчур откровенно. С другой стороны, всем понравиться нельзя, поэтому важно чувствовать баланс. Если идешь встречаться с людьми определенного круга, должно подготовиться и одеться согласно их статусу», — считает Ольга.

 

Фото: PersonaStars.com