Какие жакеты носят этой весной (ФОТО)

Пиджаки, блейзеры, жакеты давно стали любимыми и незаменимыми предметами гардероба всех модниц. И каждый сезон дизайнеры стремятся видоизменить излюбленные фасоны.

Пиджаки, блейзеры, жакеты давно стали любимыми и незаменимыми предметами гардероба всех модниц. И каждый сезон дизайнеры стремятся видоизменить излюбленные фасоны. То укорачивают рукав, то добавляют широкие плечи. Убирают или прибавляют длину. Создают приталенные силуэты или, наоборот, отдают предпочтение свободному крою.

Content image for: 437730

Естественно, возникает вопрос, а какие жакеты мы будем носить в этом сезоне? И, наверное, никто не удивится, когда прочитает, что модно все! И короткие, и длинные, и приталенные… Это действительно так. Но все по порядку.

Первое, необходимо уяснить, что есть что. То есть что такое жакет, пиджак и блейзер. Жакет — это укороченный вариант пиджака, его длина примерно до талии или до середины бедер. Пиджак — это, скорее, куртка с рукавами, отложным воротником и застегивающимися полами. А блейзер — по внешнему виду вроде бы тот же пиджак, однако его главное отличие — свободный крой. Ну и, конечно, накладные незакрывающиеся карманы и пуговицы в два ряда. И изобретая ту или иную модель, дизайнеры уже редко разграничивают все три понятия, чаще всего под словом «пиджак» подразумевая и блейзер, и жакет, и собственно пиджак.

Главные же приметы сезонности — это открытые руки и модные трендовые цвета. Приветствуется и морская тематика, которая будет навевать дух свободы и приключений! Но учтите, что это не только полоска. Это двубортные, с широкими лацканами блейзеры и желательно классического белого цвета.

Смело пробуйте такие варианты, как сочетание классики и креатива. Не гнушайтесь разрезами по бокам или отсутствием лацканов и даже жакетами без рукавов. Старайтесь также подчеркивать талию. При этом всеми возможными способами: при помощи кроя или специального пояса. Не возбраняется и такой вариант, как просто открыть живот. И пусть пиджак будет еле заметен! К чему ограничения, когда солнце уже начинает согревать своими лучами?

Напоминать о том, с чем стоит сочетать тот или иной вид пиджака, думается, будет уже лишним. Хороши и платья-пачки, и шорты, и леггинсы, и брюки, и джинсы. Для примера можно лишь освежить в памяти самые лучшие образы, созданные при помощи удлиненного жакета.

Slide image for gallery: 1295 | Christian Cota
Slide image for gallery: 1295 | DKNY
Slide image for gallery: 1295 | Gianfranco Ferre
Slide image for gallery: 1295 | Dsquared2
Slide image for gallery: 1295 | Michael Kors
Slide image for gallery: 1295 | Ralph Lauren
Slide image for gallery: 1295 | Hermes
Slide image for gallery: 1295 | Tommy Hilfiger
Slide image for gallery: 1295 | Jean Paul Gaultier
11