Самые известные модели современности. Часть 1 (ФОТО)

Эталон красоты с течением времени в корне меняется. Несколько веков назад «в моде» были мясистые рубенсовские женщины, затем признанные красавицы затягивали талии до обморока.

Эталон красоты с течением времени в корне меняется. Несколько веков назад были «в моде» мясистые рубенсовские женщины, затем признанные красавицы затягивали талии до обморока, а в середине прошлого века появилась Твигги с ее подростковыми формами, которые по сей день не дают покоя леди. Посмотришь на фотосессии современных моделей — и кусок торта в горло не лезет.

У каждой крайности есть оборотная сторона. Конечно, чрезмерное обжорство и голодание не идут на пользу здоровью. Полные девушки в голос кричат, что худоба — это ужасно и мужчины на кости не бросаются, а стройные парируют, что это всего лишь зависть, и идут запихивать два пальца в рот после каждого приема пищи. Конфликт на лицо.

Был только один эпизод в истории моды, когда признанные эталоны красоты были одобрены решительно всеми, и мужчинами, и женщинами, всех весовых категорий, конфессий и национальностей. Это эпоха всемирноизвестных супермоделей, 90-е годы прошлого века. Тогда мир узнал Синди Кроуфорд, Надю Ауэрман, Кристи Тарлингтон, Наоми Кэмпбелл, Линду Евангелисту и Клаудию Шиффер. Эти дивы идеальны по всем параметрам — их аппетитные формы, точеные лица и невероятная грация свели с ума буквально всех. Что сказать, не женщины — богини.

Синди Кроуфорд

Обычная американская девчонка, которая всю юность посвятила наукам. Синди должна была стать химиком — ее приняли в Северо-западный университет с самой высокой стипендией. Но невероятная красота Кроуфорд взяла свое. Девушка бросила учебу ради карьеры модели и не прогадала. Идеальные параметры, легендарная родинка над губой принесли ей всемирную славу, миллионные рекламные контракты и сердце самого Ричарда Гира.

Синди Кроуфорд в рекламной кампании ЦУМа
Синди Кроуфорд в рекламной кампании ЦУМа

Сейчас Синди счастливо замужем за бывшим коллегой манекенщиком, воспитывает двоих детей и занимается благотворительностью.

Наоми Кэмпбелл

В модных кругах ее называют Черная Пантера. За темный цвет кожи, кошачью грацию и крутой нрав. Она родилась в Лондоне, но необычной внешностью обязана афро-ямайским корням. Стала первой чернокожей девушкой, появившейся на обложках французского и английского изданий журнала Vogue и Time. Модельер Аззедин Аллайа открыл ее миру, взяв 15-летнюю Наоми для работы на «большом» подиуме в Париже.

Наоми Кемпбел на обложке Playboy
Наоми Кемпбел на обложке Playboy

Сегодня Наоми встречается с русским олигархом Владиславом Дорониным и живет в Москве.

Клаудия Шиффер

Супермодель немецкого происхождения вот уже около 15 лет считается одной из самых богатых моделей в мире. Ее состояние оценивается в 55 миллионов долларов. Ее «открыла» рекламная кампания Chanel — руководство Дома не смогло пройти мимо необычной кукольной блондинки.

Клаудиа Шиффер на обложке Elle
Клаудиа Шиффер на обложке Elle

В 2002 году Клаудия Шиффер вышла замуж за британского продюсера и режиссера Мэттью Вона, который кроме денег и карьеры имеет еще и титул. Мэттью - сын графа Джорджа Альберта Харли де Дрюммонда, который, в свою очередь, был крёстным сыном короля Георга VI. Пара воспитывает троих детей.

Кристи Тарлингтон

Еще одна американская модель, которая совершенно не собиралась делать карьеру на подиуме. Кристи мечтала о конном спорте, активно занималась в секции, все свое свободное время посвящала лошадям. Подработать моделью Тарлингтон решила для того, чтобы заработать на собственную лошадь и всерьез участвовать в соревнованиях. Но судьба распорядилась иначе. Неожиданно с Кристи подписало контракт модельное агентство Ford Models, ее снимки оказались в журнале Vogue, и вскоре модель проснулась знаменитой. Какие уж тут лошадки?

Кристи Тарлингтон на обложке W
Кристи Тарлингтон на обложке W

Сегодня Кристи является лицом рекламной кампании Maybelline, которую представляет уже 10 лет. Тарлингтон интересуется йогой, даже сняла специальный фильм, где приобщает женщин к восточной культуре. Также Кристи пишет статьи о йоге в журналы.

Линда Евангелиста

Женщина-хамелеон. Про нее действительно можно сказать — шикарная женщина. Она умеет быть и Софи Лорен, и соседской девчонкой, и дивой, и принцессой, кем угодно, главное, что снимки Линды — это неизменный восторг и высокое искусство. Ей подражает большинство моделей современности — и Мила Йовович, и Агнесс Дин, и Жизель Бюндхен.

Линда Евангелиста на обложке Harper's Bazaar
Линда Евангелиста на обложке Harper's Bazaar

Она стала первой моделью, которой предлагали супергонорары только за присутствие на каком-либо модном мероприятии. Именно Евангелисте принадлежит крылатая фраза, впоследствии растиражированная всеми изданиями: «Меньше, чем за 10 тысяч долларов, я даже с постели не встану».

Сегодня Линда является лицом рекламной кампании L'Oreal Paris и мамой долгожданного пятилетнего сына. Этот ребенок - без преувеличения мечта всей жизни Евангелисты. Ей удалось выносить его после более 20 неудачных попыток, некоторые из которых заканчивались выкидышами.

Хелена Кристенсен

Одна из немногих супермоделей, которая начинала с конкурса красоты. Ей присудили титул «Мисс Дания», а затем отправили на конкурс «Мисс Вселенная». Ею Хелена не стала, но зато уехала с конкурса с контрактом парижского модельного агентства. Именно в Париже к Кристенсен пришла мировая известность. Далее модель переехала в Америку, где приняла невероятно соблазнительное предложение. Она стала одним из Ангелов Victoria's Secret.

Хелена Кристенсен на обложке Vogue
Хелена Кристенсен на обложке Vogue

Сегодня Хелена забросила карьеру модели и встала по другую сторону объектива - она сама фотографирует для журналов «Marie Claire» и «ELLE». Еще Кристенсен владеет антикварным магазином и собственной линией одежды.

Летиция Каста

Модель французского происхождения первая в модном мире заявила, что аппетитные формы — не помеха для карьеры манекенщицы. У Летиции пышная грудь, круглая попа и пухлое личико. Каста снялась для обложек всех известных журналов, в 18 лет стала «ведущим» Ангелом Victoria's Secret и успела попробовать себя в качестве актрисы в фильме «Астерикс и Обеликс». В 2000 году собранием мэров городов Франции она была избрана прототипом национального символа Франции — Марианны.

Летиция Каста на обложке Vogue
Летиция Каста на обложке Vogue

Сегодня Летиция воспитывает двоих детей, продложает представлять фирму L'Oreal Paris и пытается воплотить в жизнь свою мечту стать профессиональной востребованной актрисой.

Продолжение следует...