Один дома

Когда я только появился в доме, хозяйка не отходила от меня ни на шаг. Она постоянно брала меня на руки, гладила и убаюкивала. Иногда она делала строгое лицо и грозила пальцем, если хотела показать, что я где-то нашалил. Ах, какое было время!

Когда я только появился в доме, хозяйка не отходила от меня ни на шаг. Она постоянно брала меня на руки, гладила и убаюкивала. Иногда она делала строгое лицо и грозила пальцем, если хотела показать, что я где-то нашалил. Ах, какое было время! Я знал, что утром хозяин прочитает газету, слопает свой завтрак, наденет пальто и уйдет на работу. После него убегут в школу дети, а мы с хозяйкой останемся играть дома.

Content image for: 450648

Но как только я освоился и привык к нашему нехитрому распорядку, хозяйка вдруг тоже взяла и ушла с самого утра! Я места себе не находил! Уже и в шкаф забрался, и по кухне пробежался, и на диване повалялся, а хозяйка все не приходила. Я смотрел на большие часы в гостиной, стрелки весело обгоняли друг друга, но ничего не менялось – хозяйка пропала без следа! Вот тут я испугался! А вдруг она никогда не вернется? А вдруг ее похитили? Или, самое ужасное, вдруг… она меня больше не любит?

На кухне я нашел целую миску еды и хорошенько подкрепился. Это меня утешило и приободрило. Потом забежал в туалет – и тут всё было как надо. В лотке как обычно меня ждал CATSAN, и я спокойно сделал свое дело. Хозяйка позаботилась обо мне!

А потом в коридоре я услышал странные звуки – чей-то незнакомый голос говорил о погоде. Я подкрался поближе и обнаружил, что хозяйка перед уходом включила радио! Это для меня, чтобы мне не было скучно! Заиграла музыка, и я попробовал потанцевать. Это было и сложно, и интересно. Я танцевал… и слушал, и слушал, и опять танцевал! Время пролетело незаметно. А потом пришла хозяйка и бросилась меня обнимать! Я попытался немного потанцевать для неё, но, кажется, она не поняла, что это был за танец… Ну, буду практиковаться еще!