Самые известные модели современности. Часть 2 (ФОТО)

Мы продолжаем вспоминать самых красивых женщин планеты. Легендарных моделей прошлого столетия. Тех, кого мы единогласно признали эталоном женской красоты, сексуальности и грации.

Мы продолжаем вспоминать самых красивых женщин планеты. Легендарных моделей прошлого столетия. Тех, кого мы единогласно признали эталоном женской красоты, сексуальности и грации.

Джиа

Джиа Каранджи была первой в мире супермоделью. Синди Кроуфорд за невероятную внешнюю схожесть с ней иногда называли Baby Gia. По истории невероятной судьбы Джии даже сняли фильм Gia, роль супермодели в котором исполнила Анджелина Джоли.

Джиа на обложке Vogue
Джиа на обложке Vogue

Девушка стала известной быстро и легко, как будто боялась чего-то не успеть. Она стала первой супермоделью, имя которой было на слуху. До нее все манекенщицы были просто бессловесными куклами, вешалками. К сожалению, Джиа первой из моделей узнала и оборотную сторону славы. Она была частым гостем в знаменитой «Студии 54», где рекой текло спиртное, клубами вился дым «травки» и не было недостатка в «антидепрессантах» тяжелее.

В 1986 году в возрасте 26 лет модель скончалась от СПИДа. Это было настоящим шоком для светского общества. Сильные мира сего узнали, что перед лицом страшной болезни неважно, сколько у тебя денег и как часто твое лицо появлялось на обложках журналов. Своим безвременным уходом Джиа заставила тех, кто остался, задуматься о своем образе жизни.

Иман

Полное имя ослепительной супермодели вряд ли удастся произнести с первого раза — Иман Мохамед Абдулмаджид, поэтому в модном мире она называет себя просто Иман. Она — настоящая Африканская Королева. Родом из Сомали, девушка провела детство в Египте и Кении. Там ее заметил фотограф Питер Брэд и увез в Америку. Ив Сен Лоран однажды сказал: «Женщина моей мечты — это Иман». Наверняка с ним согласится большинство мужчин на планете. В 1992 году она снялась для легендарного клипа Майкла Джексона Remember the Time, где сыграла Нефертити, супругу фараона, которого исполнил Эдди Мерфи. На этом роман с музыкой для Иман не закончился. В этом же году она вышла замуж за не менее легендарного Дэвида Боуи.

В честь своего 50-летия Иман снялась на обложке Vanity Fair
В честь своего 50-летия Иман снялась на обложке Vanity Fair

Иман и Дэвид долго не могли стать родителями, проблемы со здоровьем мешали им исполнить мечту. Но в 2000 году у пары все-таки родилась дочь Александрия Захра. Дэвид сам перерезал пуповину. Сегодня Иман занимается благотворительностью и изо всех сил старается привлечь внимание общественности к проблеме СПИДа.

Эль Макферсон

Имя этой австралийской модели уже несколько десятилетий считается синонимом спорта, здоровья и естественности. Эль прославилась тем, что целых шесть раз появлялась на обложке Sports Illustrated в ослепительно сексуальном купальнике. Юная красавица не стала оспаривать стереотип, будто в Австралии все загорелые, с веснушками и каждый день катаются на серфе, модель возвела образ знойной спасательницы Малибу в культ! Наконец-то здоровье вошло в моду.

Эль Макферсон на обложке Tatler
Эль Макферсон на обложке Tatler

Сегодня Эль — дизайнер собственной линии нижнего белья Elle Macpherson Intimates и адепт здорового образа жизни. Макферсон яро пропагандирует вегетарианство и йогу.

Ева Герцигова

В жизни чешской девчонки Евы, которая все детство провела в провинциальном городке Литвинов, случилось чудо. Как в истории про Золушку. Приехала Золушка-Ева в Прагу на каникулы, подружка уговорила пойти на конкурс моделей. Не хотела, но пошла за компанию. Подружка пролетела, а Ева конкурс выиграла. Ее увезли в Париж и сделали супермоделью. А как иначе? Красавица 180 см ростом, с параметрами 90—62—92 и пшеничными кудряшками произвела фурор на подиуме. К ее ногам пал весь модный мир.

Ева Герцигова в рекламной кампании Louis Vuitton
Ева Герцигова в рекламной кампании Louis Vuitton

Сегодня Герцигова является лицом ювелирной марки Chopard. А меньше недели назад, 27 марта, Ева родила второго сына. С мужем Грегорио Марсиайем они уже воспитывают 3-летнего малыша Джорджа.

Надя Ауэрманн

В модном сообществе немецкую супермодель называют «арийский эльф». Действительно, ее уникальная внешность имеет как будто неземное происхождение. Тонкие черты лица, огромные синие глаза, высокий рост, стройная фигура и ноги… Именно ноги принесли Наде известность. Благодаря им Ауэрманн попала в книгу рекордов Гиннеса. Ее ножки в 112 см (при росте 177) были признаны самыми длинными в Европе.

Надя Ауэрманн на обложке Harper's Bazaar
Надя Ауэрманн на обложке Harper's Bazaar

Сегодня, конечно, ее рекорд давно побит, но Надя остается одной из самых невероятных моделей современности. Воспитывает дочь.

Стефани Сеймур

Американская красавица с колдовским взглядом из-под пышных бровей родилась в Калифорнии. Уже в детстве Стефани знала, что хочет и будет моделью. С 14 лет она принимала участие во всевозможных показах мод. В 15 лет победила на конкурсе красоты Elite Model Management — Elite Model Look. С тех пор началось ее звездное шествие по подиумам всего мира. В общей сложности Сеймур снялась более чем для 300 обложек ведущих глянцевых журналов.

Стефани Сеймур на обложке Vogue
Стефани Сеймур на обложке Vogue

Сегодня Стефани по прежнему снимается для рекламы. Она является лицом марки нижнего белья Chantelle.

Slide image for gallery: 1319 | Наоми Кэмпбелл, Татьяна Патиц, Линда Евангелиста, Кристи Тарлингтон и Синди Кроуфорд на обложке Vogue
Slide image for gallery: 1319 | Надя Ауэрманн в рекламной кампании Yves Saint Laurent Rive Gauche
Slide image for gallery: 1319 | Ева Герцигова на обложке GQ
Slide image for gallery: 1319 | Стефани Сеймур в рекламной кампании Louis Vuitton
7фотографий