Каких женщин выбирают современные мужчины?

По данным нового исследования, главным афродизиаком для большинства современных мужчин являются вовсе не высокие каблуки и чувственные губы.

По данным нового исследования, власть стала главным афродизиаком для современных мужчин, пишет The  Daily Mail.

Content image for: 439531

«Две трети современных мужчин восхищаются женщинами, занимающими высокие посты. Времена, когда идеальным считался образ тихой домашней женщины, давно прошли — теперь мужчины убеждены, что женщина должна быть сильной, сексуальной и властной», — говорится в статье.

Эксперты полагают, что это связано не только с изменением гендерных ролей, но и с экономическими трудностями. По данным исследования, проведенного компанией по производству компьютерных игр Electronic Arts, 66% мужчин привлекают сильные и независимые женщины, а в категории 30—34-летних мужчин этот процент достигает 71.

Деловые женщины «зачастую недоступны, и это привлекает мужчин», отмечает специалист по отношениям Джо Барнетт, комментируя данные исследования.

18% мужчин ищут жизнерадостных партнерш, 14% привлекают такие женщины, которые могут постоять за себя. Еще 35% заявили, что им нравятся «плохие девчонки», такие как голливудские актрисы Анджелина Джоли, Меган Фокс и уэльская певица Шарлотт Черч.

Исследование показало, что 60% женщин тоже интересуются, главным образом, мужчинами, занимающими высокие должности. Каждая шестая находит привлекательными хулиганов, вроде ирландского актера Колина Фаррелла и шотландца Джеральда Батлера.