Звезды задают моду на аксессуары (ФОТО)

Все мы знаем, какую роль в создании образа играют детали. Порой самый обычный образ может преобразить до неузнаваемости громоздкое украшение, цветы, крошечная сумочка, широкополая шляпа, яркий платок.

Все мы знаем, какую роль в создании образа играют детали. Порой самый обычный образ может преобразить до неузнаваемости громоздкое украшение, цветы, крошечная сумочка, широкополая шляпа, яркий платок или косынка. Однако последние два атрибута женского гардероба обладают такими функциональными возможностями, о которых мы и не подозревали.

Дженнифер Лопес с мужем Марком Энтони
Дженнифер Лопес с мужем Марком Энтони

Да-да, мы намекаем на то, что частенько платки и косыночки, которые мы постоянно носим в своей ручной клади, часто используются, так сказать, не в полную силу. Француженки, например, обожают платки и не расстаются с ними даже знойным летом. Мы же обволакиваем ими шею в прохладную погоду, сверху надеваем куртку, пальто или тренч и идем по своим делам. Но если задержаться у зеркала на пару минут, вариантов применения этого незатейливого аксессуара найдется гораздо больше. И примером нам послужат звезды, которые давно уже знают секрет преображения при помощи небольшого куска шелковой или шифоновой материи. Внимание на звезд!

Звездную моду — носить платок на голове — диктует нам и подиум во главе с самыми именитыми дизайнерами. При этом ухищрений уйма! Если ваш платок размером минимум 80х80 см, тогда его несложно превратить во что угодно. Платок можно повязать на голову, словно вы на день превратились в участницу сельскохозяйственных мероприятий, либо вообразить себя Дженнифер Лопес и спрятать все волосы под платок. Или небрежно накинуть легкую вуаль на волосы.

Приверженцам классики наверняка понравится способ — сделать на шее красивый бант. А вот любительницам декольтированных нарядов точно пригодится вариант ношения платка не шее, как предлагает модный дом DKNY. Для этого сложите платок треугольником, чтобы один конец немного выступал из-под другого. Набросьте платок на плечи, концы скрестите сзади и завяжите их спереди на шее маленьким узлом. Задача выполнена — интрига откровенного сексуального наряда сохранена.

Что касается актуальных моделей — модно все яркое. Чем красочнее ваша косынка, тем она хитовее. И если раньше солирующим элементом вашего ансамбля могли быть туфли или сумочка, теперь эта роль за шелковыми косынками и платками.

Кстати, эксклюзивные платки от модных брендов давно уже стали предметами коллекционирования. Поэтому сегодня не обязательно иметь, к примеру такую знаковую вещь, как туфли Yves Saint Laurent, достаточно включить в образ модный платок. И поверьте, внимания ваша персона привлечет ни чуть не меньше. Особенно если вы примерите платок на голову.

Slide image for gallery: 1337 | Мирослава Дума
Slide image for gallery: 1337 | Джессика Альба
Slide image for gallery: 1337 | Дженнифер Лопес и Марк Энтони
Slide image for gallery: 1337 | Кристина Агилера
9фотографий