Уилл Смит станет рабом

Квентин Тарантино предложил главную роль в своем новом фильме звезде «Дикого, дикого Запада» и «Людей в черном».

По сообщению сайта Collider.com, главную роль в новом фильме Квентина Тарантино «Джанго освобожденный», скорее всего, сыграет Уилл Смит. Сценарий этого вестерна Тарантино писал сам и, говорят, в роли раба Джанго изначально видел именно Смита. По сюжету, Джанго, сбежавший из рабства с помощью немецкого охотника за головами (его сыграет Кристоф Вальц), становится искателем приключений и отправляется вызволять из рук жестокого плантатора свою жену.

Content image for: 441019

Если Уилл Смит откажется от своего обычного 20-миллионного гонорара, не исключено, что мы увидим этого супергероя и образцового американца в совершенно неожиданной роли. Подобные прецеденты уже случались: например, Брэд Питт, только чтобы сняться у Тарантино, пожертвовал гонораром и согласился участвовать в «Бесславных ублюдках» за процент от прибыли с проката. Фильмы Тарантино вообще не отличаются огромными бюджетами, однако сниматься у него по этой причине отказывался пока Сильвестр Сталлоне.

Также в «Джанго освобожденном» сыграет, наверное, и один из любимых тарантиновских актеров Сэмюэль Л. Джексон. Ему, по-видимому, достанется роль «правой руки» того самого злого плантатора.