Модный фетиш этой весны (ФОТО)

Столько уже было сказано про ультракороткие платья и шорты, что, казалось бы, по теме «мини-длина» добавить уже нечего. Но нет! Новый сезон пропагандирует эту длину, только по-новому.

Столько уже было сказано про ультракороткие платья и шорты, что, казалось бы, по теме «мини-длина» добавить уже нечего. Но нет! Новый сезон пропагандирует эту длину, только слегка по-новому. Как мы и писали, миниатюрная одежда и правда в моде, но не в такой, как макси и миди.

Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana

Однако это если речь идет о той части гардероба, о которой принято говорить «низ ансамбля». А вот если завести речь о «верхе» гардероба, тогда «мини» — то, что нужно. И более того, миниатюрный верх — это самая актуальная составляющая наряда. Просто погода еще не баловала солнечными лучами, чтобы облачиться в подобные топы.

Теперь она наступает, а впереди долгожданное лето, и мы с полной ответственностью заявляем, что пора освободить полки гардероба для коротких топов. И чем меньше он будет, тем лучше. При этом топ может быть как на бретелях, так и с открытыми плечами. Чтобы замаскировать короткую длину топа, можно выбрать модель с рукавами-фонариками. Но главное — живот должен быть открыт. А чтобы не промахнуться с длиной — выбирайте те, длина которых заканчивается там же, где и бюстгальтер.

Идея, конечно, хорошая. Но у многих такая открытая одежда ассоциируется скорее с пляжной модой, нежели с городской. Но это старый стереотип. Мода движется вперед, ломая преграды, сложившиеся принципы и правила. И теперь такие топы — неотъемлемая составляющая ежедневного гардероба любой модницы. Просто их нужно уметь носить. А с чем, мы сейчас расскажем и даже покажем.

Итак, главное правило: открытый верх — закрытый низ. Короткий топ — длинная юбка. Нет, необязательно «макси и миди». Юбка может быть и короткой, но с завышенной талией. И пусть это будут юбки, брюки, шорты, юбки-брюки. Самые же смелые могут подчеркнуть талию широким поясом. Однако учтите, такой аксессуар, как пояс, еще больше акцентирует внимание на голой части тела.

А сейчас мы продемонстрируем, какие формы стоит выбирать. Это и короткий топ в деревенском стиле. И топ-бюстгальтер в стиле кантри. Майка-топ для casual и спортивных образов. Топ-боди без беретелей в стиле glam-шик.

Чтобы сбавить обороты и не шокировать публику модными новинками, есть еще один вариант, как смягчить оголенность тела. Совет простой. Наденьте яркие аксессуары или шляпу с большими полями. Взгляды моментально переместятся на нее. К тому же шляпы — модный фетиш сезона, лишними они не будут.

Slide image for gallery: 1359 | Elie Tahari
Slide image for gallery: 1359 | Cynthia Steffe
Slide image for gallery: 1359 | Charlotte Ronson
Slide image for gallery: 1359 | Dolce & Gabbana
Slide image for gallery: 1359 | Betsey Johnson
Slide image for gallery: 1359 | Damir Doma
Slide image for gallery: 1359 | Dolce & Gabbana
Slide image for gallery: 1359 | Topshop
Slide image for gallery: 1359 | Topshop
11