Как привлечь любовь в свою жизнь: 8 проверенных способов

Близости хочется даже законченным циникам, закоренелым карьеристам и особам прагматичным и к сантиментам не расположенным. Как привлечь любовь в свою жизнь? Советы берем у современных психологов и у наших предков.

Как привлечь любовь в свою жизнь

Прежде всего подумайте над тем, кого именно вы хотите встретить. Возьмите тетрадь и ручку и составьте четкое описание «своего» мужчины. Представьте, как он будет выглядеть, чем заниматься, какие книги читать. Психологи уверяют, что чем подробнее вы опишете мужчину своей мечты, тем больше у вас шансов встретить человека, с которым вы будете счастливы.

Правильные психологические установки могут помочь на пути поиска любви.
Правильные психологические установки могут помочь на пути поиска любви.

Слова, привлекающие любовь

В силе позитивного мышления уверены многие известные психологи. Поэтому если вы пытаетесь заманить любовь в свою жизнь, вам нужно постоянно выдавать несколько аффирмаций, таких как «Я излучаю любовь все время», «Отдавая любовь, я получаю больше любви», «Люди только и ждут, чтобы любить меня, и я им это позволяю». Повторять лучше про себя, чтобы друзья и коллеги не решили, что вы сошли с ума.

Цвет, привлекающий любовь

Чтобы привлечь любовь, порадуйте себя походом по магазинам. Купите себе сногсшибательное красное нижнее белье. Шопинг вносит в жизнь позитивный настрой. Покупка нижнего белья символизирует внутреннюю готовность к сексуальным взаимоотношениям, а красный цвет привлекает любовь.

Как привлечь любовь мужчины в свою жизнь с помощью музыки

Музыка оказывает сильное влияние на наше психологическое и физическое состояние. Если вы хотите встретить настоящую любовь, слушайте страстные латиноамериканские песни. А еще лучше ходите на латиноамериканские дискотеки и учитесь танцевать сальсу, кумбию и меренге. Девушка, которая умеет красиво двигаться, долго одна не останется.

Цветок, привлекающий любовь

Старшее поколение, возможно, вспомнит один «народный рецепт». Для того чтобы привлечь любовь, нужно выращивать дома анютины глазки. Объяснений этому нет, но красивые цветы еще ни один дом не испортили. Поливать их, конечно, нужно чаще, чем кактусы, которые, кстати, говоря, наоборот считаются признаком закоренелой холостячки. Видимо, логика в том, что мужчина увидит, какая вы заботливая (по отношению к растению), и тут же воспримет это на свой счет.

Не ждите, пока любовь постучится в дверь: регистрируйтесь в приложениях для знакомств, ходите в новые места, посещайте спортзал и выставки, чтобы расширить круг знакомств.
Не ждите, пока любовь постучится в дверь: регистрируйтесь в приложениях для знакомств, ходите в новые места, посещайте спортзал и выставки, чтобы расширить круг знакомств.

Дерево, привлекающее любовь

Тоже пункт из цикла древних поверий. Раньше на Руси девушки без жениха обнимали березку. Это дерево считалось олицетворением чистоты, добродетели и любви. Интересно, что одиноким мужчинам следует обнимать дуб.

Какой интерьер привлекает любовь

Специалисты по фэн-шуй уверены, что все предметы с острыми углами негативно влияют на нашу личную жизнь. Поэтому для привлечения любви в ваше жилище смягчите углы помещения круглыми и овальными предметами. Кактусы и тут терпят поражение (избавьтесь уже от них наконец): мягкими их точно не назовешь.

Другой важный элемент декора (по фэн-шуй, разумеется) — утка-мандаринка. Этот символ помогает привлечь и удержать любовь. Утки-мандаринки в природе всегда держатся вместе, летают парами и проявляют нежную заботу друг о друге, что само по себе символично. Как утверждают китайцы, преданности и взаимной любви этих птичек может позавидовать каждый. Если в вашем доме поселилась пара уточек-мандаринок (керамических, разумеется), скоро вы встретите настоящую любовь.

И конечно, ваш дом должен быть избавлен от лишнего. Избавьтесь от старых вещей, разберитесь в шкафах, протрите пыль. Мусор — это негативная энергия, которая мешает любви прийти в ваш дом (опять же  если верить азиатам).

Какие камни привлекают любовь

В Крыму большой популярностью пользуются украшения с «камнем любви», у которого есть множество названий — волосы Венеры, стрелы Амура, кварц-волосатик. По легенде, богиня любви Венера во время купания в горном озере потеряла прядь своих золотых волос.

Пришла зима, и вода в том озере превратилась в лед, а после в прекрасный хрусталь — камень, сохранивший в себе волосы Венеры… Теперь этот камень является лучшим талисманом для тех, кто мечтает встретить свою любовь. Возможно, это всего лишь красивые сказки крымских ювелиров, но ведь верить в них никто не запрещает.

Фото: Кадры из сериала «Вешние отмели»