Фильм Джорджа Клуни откроет Венецианский кинофестиваль

Очередная политическая драма одного из главных красавчиков Голливуда называется «Мартовские иды».

По сообщению издания The Hollywood Reoprter, 68-й Венецианский кинофестиваль откроет фильм Джорджа Клуни «Мартовские иды». Основой сценария этой политической драмы стала пьеса Бо Уиллимона, сюжет строится вокруг избирательной кампании Говарда Дина, кандидата в президенты от Демократической партии, весной 2004 года.

Content image for: 443797

Клуни в фильме — режиссер, соавтор сценария и исполнитель одной из главных ролей. Кроме него в картине снимались Райан Гослинг, Мариса Томей, Филип Сеймур Хоффман, Пол Джиаматти.

Клуни не новичок в Венеции. В 2005 году он привозил на кинофестиваль свой режиссерский дебют «Доброй ночи и удачи» и получил там приз за лучший сценарий. В 2009-м представлял в Венеции «Безумный спецназ» с собой, Кевином Спейси, Джеффом Бриджесом и Эваном Макгрегором в главных ролях (Клуни был и сопродюсером фильма).

68-й Венецианский кинофестиваль откроется 31 августа и продлится до 10 сентября 2011 года. Председателем жюри в этом году будет режиссер Даррен Аронофски. Программа фестиваля пока официально не объявлена. Но уже известно, что почетную премию за вклад в развитие кинематографа вручат Аль Пачино.