DREAM THEATER впервые с концертом в Украине!

Билеты на шоу монстров прогрессив-метала украинские фаны могут приобрести по специальной цене.

Билеты на шоу монстров прогрессив-метала украинские фаны могут приобрести по специальной цене.

Как известно, 14 июля 2011 года культовые американцы впервые отыграют сольную программу для отечественной публики. По словам музыкантов, коллектив очень серьезно готовится к встрече с украинскими фанами и обещает составить оригинальный сет-лист, в который войдут практически все хиты «золотого фонда» группы.

Content image for: 443863

Кроме того организаторами было принято решение, что часть билетов на предстоящее выступление будет распространяться через Интернет, в том числе посредством аукционных торгов среди меломанов. Причем начальная стоимость таких билетов будет ровняться одной гривне.

На сайте Aukro.ua уже стартовала программа, согласно которой любой желающий может принять участие в борьбе за уникальный лот - билет в фан-зону на концерт DREAM THEATER.

Дерзайте, быть может именно вам выпадет шанс очутиться 14 июля в Киевском Дворце спорта под звуки «Another day», «Metropolis», «Voices» и окунуться в атмосферу Театра!

Досье группы:

За 26-летнюю карьеру, группа выпустила 10 студийных альбомов. Последний «Black Clouds & Silver Linings» был записан в 2009 году и состоял из обычного CD, специального 3-х дискового издания, 2-х дискового винилового издания и коллекционного издания. На протяжении всего своего существования группа делала каверы на песни таких групп как:: Metallica, Pink Floyd, Iron Maiden, Deep Purple и др.

Интересные факты о DREAM THEATER:

В самом начале своей карьеры группа называлась Majesty .

«Dream Theater» название было позаимствовано у калифорнийского театра, который на данный момент уже не существует.

На концерте в Нью-Йорке в поддержку альбома «Metropolis Pt. 2: Scenes from a Memory» группа задействовала церковный хор.

На обложка концертного альбома «Live Scenes from New York» были изображены башни-близнецы. По неудачному совпадению релиз альбома был выпущен 11 сентября 2001 года.