Чьими голосами заговорят герои фильма «Тачки 2»?

О том, что от серьезного и очень серьезного до смешного и очень смешного – один шаг, а то и меньше, говорят довольно часто, а вот актуальные примеры найти бывает трудновато.

О том, что от серьезного и очень серьезного до смешного и очень смешного – один шаг, а то и меньше, говорят довольно часто, а вот актуальные примеры найти бывает трудновато. Но этим летом мы увидим (вернее, услышим!) замечательное перевоплощение: утонченная Алика Смехова, совсем недавно рассказавшая в своей дебютной книге историю любви и ненависти, превращается в светло-голубой Porsche 911, чтобы принять участие в самой забавной истории об автомобилях и автогонках – мультфильме «Тачки-2».

Content image for: 444551

Алика уже озвучивала Porshe по имени Салли в первых «Тачках», и, конечно, не захотела расстаться со своей героиней и в сиквеле. «Озвучание анимации – это чрезвычайно интересная работа, очень творческая, участие в подобном проекте – это огромная радость для любого артиста», – объясняет актриса.

Не менее эффектные перемены происходят и с Дмитрием Харатьяном: вместо игр в «Любовь и шпионаж» - настоящая любовь, настоящий шпионаж и настоящее соперничество, в мире «мультяшных» автомобилей! Голосом Дмитрия говорит главный герой «Тачек-2» - Молния МакКуин, и у этого навороченного гоночного болида немедленно появляется что-то общее с нестареющим героем-любовником российского кино.

На «подпевках» в «Тачках-2» тоже звезды: Жанна Фриске выступает «в роли» британской шпионки Холли ДеЛюкс, Леонид Каневский озвучивает ее коллегу Финна МакМисла, Леонид Ярмольник – бывшего нефтяного магната сэра Майлса Карданвала.

В общем, в «Тачках-2» есть и что посмотреть, и кого послушать. Мультфильм выходит на российские киноэкраны 23 июня. Смотрите его в формате 3D, чтобы с головой погрузиться в мир необыкновенных машин и замечательных людей!