Главная красавица России едет на конкурс «Мисс Вселенная»

Наталья Гантимурова отправляется в Бразилию, где 12 сентября пройдет финал конкурса.

В этом году финал конкурса «Мисс Вселенная» проходит в бразильском городе Сан-Пауло. Имя главной красавицы планеты будет объявлено 12 сентября. Накануне отъезда в Бразилию российская претендентка на звание самой красивой в мире девушки, победительница конкурса «Мисс Россия 2011» Наталья Гантимурова дала пресс-конференцию.

Content image for: 447349

На ней было продемонстрировано вечернее платье работы Валентина Юдашкина, в котором Наталья выйдет на сцену в финале конкурса. Также мы узнали, что Наталью готовил к конкурсу «Мисс Вселенная» его бывший креативный директор Ростон Огата. Он высоко оценил шансы нашей девушки занять первое место, отметив, что ее натуральная, не подправленная пластическими хирургами красота обязательно «будет выделяться на общем фоне». Также Наталья рассказала, что самыми трудными в процессе подготовки для нее были танцевальные занятия, дававшиеся ей с трудом, но теперь она «влюбилась в классические танцы».

Кроме того, Наталья поделилась своим секретом «быстрой» красоты. Это тушь и расческа. По ее мнению, подкрасив ресницы и сделав аккуратную прическу, любая девушка будет выглядеть на все 100%. А что касается красоты вообще, Наталья высказала такое мнение: «Красота — это ощущение счастья, которым светишься изнутри. Есть люди с идеально правильными чертами лица, но если у них нет энергетики, или отсутствует обаяние, то и красота меркнет».

Что касается фигуры, Наталья рассказала, что никогда не сидела на диетах и никогда не ограничивала себя в еде, однако перед конкурсом все же решила отказаться от сладкого.

На вопрос, есть ли у нее молодой человек, Наталья ответить отказалась, зато поделилась мечтой получить второе высшее образование. После РГГУ она собирается поступать в МГУ. Название факультета тоже осталось тайной.

В Бразилии Наталья Гантимурова и ее конкурентки из более чем 80 стран мира проведут три недели. В этом году на конкурсе «Мисс Вселенная» появилось нововведение: с 19 августа по 11 сентября включительно каждый желающий может проголосовать за понравившуюся участницу на сайте www.missuniverse.com. Причем голосовать с одного IP-адреса можно до 10 раз в день.

Фото: ИТАР-ТАСС