Лондон — новая столица моды

В рейтинге организация Global Language Monitor именно британская столица заняла первое место.

Организация Global Language Monitor опубликовала рейтинг мировых центров моды, первое место в котором занял Лондон. Global Language Monitor занимается изучением развития языка, анализируя частоту появления и контекст определенных терминов (в данном случае имеющих отношение к моде) в СМИ, социальных сетях и блогосфере.

Подобного успеха Лондону помогли добиться супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон и дизайнер Александр Маккуин. Как выяснилось, именно их имена в модном контексте упоминались в массмедиа чаще, чем какие-либо другие слова, связанные с модой.

Content image for: 447406

Уже в начале 2011 года специалисты Global Language Monitor прогнозировали, что именно Кейт Миддлтон станет главной героиней нового модного сезона. Александру Маккуину удалось попасть в список «языковых трендов» тоже благодаря герцогине Кембриджской, ведь именно в платье его модного дома Кейт выходила замуж.

По версии Global Language Monitor первая десятка рейтинга модных городов выглядит так (в скобках — место в этом рейтинге в прошлом году):

1. Лондон (3)

2. Нью-Йорк (1)

3. Париж (4)

4. Милан (6)

5. Лос-Анджелес (5)

6. Гонконг (2)

7. Барселона (10)

8. Сингапур (15)

9. Токио (14)

10. Берлин (18).

Всего рейтинг содержит 50 позиций. Наша столица в этом году занимает в нем 18-е место, на два пункта выше, чем в 2010-м.

Фото: All Over Press