Особняк Джека Николсона сгорел дотла

Дом актера на Голливудских Холмах тушили полтора часа. Во время пожара пострадали двое пожарных.

Особняк знаменитого голливудского актера Джека Николсона, расположенный в фешенебельном районе Лос-Анджелеса Голливудские Холмы, загорелся в ночь на субботу.

Content image for: 448701

После сообщения о пожаре к дому приехали пожарные команды (всего 85 человек). Они работали 90 минут, но дом спасти им не удалось. Особняк сгорел полностью. Представитель пожарного департамента Лос-Анджелеса объяснил, что тушение пожара было сильно осложнено «из-за расположения дома — он стоял на холме, вокруг много кустов, ветер и кромешная темнота». По предварительным данным, причиной пожара могли стать горючие вещества, хранившиеся в гараже, пристроенном к дому.

В связи с этим инцидентом двое пожарных были госпитализированы с «болезненным состоянием, вызванным перегревом во время тушения».

По данным американских СМИ, Джек Николсон, являющийся собственником этого дома, не живет в нем с 1975 года. В настоящее время дом сдается в аренду актеру Уильяму Тайнану, который во время возгорания находился в нем. Он проснулся от запаха гари, выбежал на улицу и сообщил о возгорании в службу «911».

Общий вид сгоревшего дома
Общий вид сгоревшего дома

Фото: All Over Press