Олимпийские маникюрные игры 2011 (ФОТО)

Грандиозных масштабов выставка индустрии красоты прошла в Лондоне: на шоу «Олимпия Бьюти» рассказывали обо всем, что касается ухода за телом, но особое внимание досталось маникюру.

Более 300 компаний со всего мира собралось под куполом выставочного комплекса «Олимпия», чтобы продемонстрировать свой товар и показать свое мастерство посетителям.

Content image for: 449965

Прямо в выставочном зале можно было опробовать все новшества этого сезона: от макияжа, маникюра и педикюра до самых сложных процедур. Люди прямо на глазах у изумленной публики приобретали бесплатный загар, производимый при помощи распыления специального спрея, получали массаж любой части тела, наращивали волосы — в общем, развлекались, как могли.

Content image for: 449965

В течение двух дней один за другим проходили бесплатные семинары под лозунгом «Красота и здоровье». Лекторы отвечали на любые вопросы о том, как ухаживать за кожей лица и тела и как правильно наносить лечебные и косметические маски.

Content image for: 449965

Что касается маникюра, то ему было уделено особое внимание, так как в рамках выставки проходило седьмое по счету, популярное в Великобритании соревнование — «Олимпийские маникюрные игры», Nailympics 2011. 24 страны приняли участие в этом конкурсе, который является самым значительным в мире.

Мастера маникюра соревновались в трех категориях. Это новички, которые только-только окончили курсы маникюра, начинающие (имеющие небольшой опыт) и признанные профессионалы. На каждом уровне было шесть номинаций — от обычного накрашивания ногтей до гелиевых шедевров.

Content image for: 449965

Стать лучшим в таких номинациях, как «Акриловые кончики и накладные ногти», «Фантазия», «Украшение ногтей», было очень нелегко, и, чтобы взять приз, приходилось постараться.

Самой интересной стала номинация «Фантазия», в которой мастера маникюра творили просто шедевры. У каждого была своя тематика: «Кино» и «Бразильский карнавал», «Индия» и «Египет», «Феи» и «Фрики». На суд компетентного жюри были представлены ногти в виде цветочных украшений, домиков и человеческих фигурок.

Content image for: 449965

Лаки для ногтей в новом сезоне сохнут за секунды, хотя и за это приходиться платить: держится такой лак не более двух дней. Однако этот недостаток модницы могут легко превратить в достоинство, практически каждый день покрывая ногти всеми цветами радуги.

Content image for: 449965

Осенний сезон, судя по последним показам дизайнеров, ожидается ярким и броским. Но в нем найдется место и для поклонниц старой доброй классики. Спокойный серый, неяркий голубой, и, конечно, карамельный бежевый — вот основные трендовые цвета классического маникюра осени—зимы 2011/12.

Не теряет своей актуальности французский маникюр. Дизайнеры представили обновленную версию френча с использованием контрастных цветных лаков для ногтей разной текстуры. Теперь можно комбинировать два цвета или делать акцент на цветном кончике при нейтральном фоне остальной поверхности ногтя.

Еще одно «сезонное» новшество — это одна из разновидностей французского маникюра, при котором у основания ногтя рисуется «полумесяц». Самые актуальные в этом сезоне оттенки — металлик, малиновый, черный и белый.

А любительницам необычного маникюра, наверняка, приглянулось нововведение — кракелюр. Это покрытие, имитирующее растрескивание или кожу рептилии. Специальный лак наносится на совершенно любой оттенок лака, создавая разводы.

Content image for: 449965

Шедеврами маникюрных мастеров предлагаем вам полюбоваться в нашей галерее.

Фото: mainpeople.com

Slide image for gallery: 1496 | Олимпийские маникюрные игры 2011 (ФОТО)
Slide image for gallery: 1496 | Олимпийские маникюрные игры 2011 (ФОТО)
Slide image for gallery: 1496 | Олимпийские маникюрные игры 2011 (ФОТО)
Slide image for gallery: 1496 | Олимпийские маникюрные игры 2011 (ФОТО)
9фотографий