Александр Васильев готовит себе смену

Совсем скоро Александр Васильев будет вновь набирать группу учеников…

Несколько лет назад популярный телеведущий, историк моды, сценограф Александр Васильев задумал не просто

Content image for: 453619
делиться знаниями на лекциях, которые он читает по всему миру на нескольких языках в течение последних 25 лет, а подготовить полноценных последователей, одинаково хорошо разбирающихся в истории моды, современных тенденциях, дизайне, маркетинге фэшн-бизнеса.

Желание гуру моды реализовала Московская академия моды. Александр Васильев лично разработал образовательную программу и подобрал преподавателей для учебного заведения. Кстати, вместе с Александром Александровичем лекции в Академии читает и его сестра, известный журналист Наталья Толкунова. Повезло Васильеву и с местоположением учебного заведения. «Там все пропитано историей и высоким стилем, Московская академия моды располагается в роскошных залах Усадьбы Строгановых на Яузе, где во время Отечественной войны 1812 года была ставка Наполеона, здесь оживает мода прошлого», — без ложной скромности говорит ведущий «Модного приговора».

Ученики Александра Васильева хорошо известны и в российском, и в зарубежном фэшн-мире: Летиция Краэ работает над аксессуарами для Chanel, Кирилл Гасилин создает собственные коллекции и высоко оценен критикой, кто-то трудится в модных домах, кто-то — в глянцевых журналах, кто-то открыл собственные бутики. Теперь у всех, болеющих модой, есть уникальная возможность получить все необходимые, по убеждению мэтра, знания для успешной фэшн-жизни в одном месте, в Московской академии моды. Совсем скоро Александр Васильев будет вновь набирать группу учеников…