Эволюция стиля: Жанна Фриске

В начале сольной карьеры очаровав поклонников смелыми нарядами, Фриске, намеренно или нет, постепенно увеличивала длину юбок и сокращала количество откровенных вырезов. От этого почитателей творчества меньше не стало, ведь эффектная Жанна Фриске — она и в Мексике Жанна Фриске.

Спортсменкой, комсомолкой и просто красавицей Жанна Фриске числилась с детства, успешно совмещая учебу в московской школе No406 с художественной гимнастикой, акробатикой и бальными танцами. Покинув факультет журналистики МосГУ, она выбрала для себя более «блестящую» профессию, Фриске ворвалась на российскую поп-сцену в компании трех миловидных подруг с музыкальным творением про «цветы необычной красоты».

Content image for: 454286

Тропические дожди и голод необитаемого острова не остановили певицу в погоне за тотемами «Последнего героя». Вернувшись в Москву после реалити-школы выживания, Фриске не только научилась готовить на костре и бороться со стихией, но и навсегда решила сменить амплуа «черненькой» из «Блестящих» на одиночное плавание. Разбив миллионы мужских сердец исполнением роли ведьмы Алисы в экранизации романа Лукьяненко «Ночной дозор», Жанна продолжила атаку в фильмах «Дневной дозор», «Кто я?», «Новогодние сваты» и комедии «О чем говорят мужчины», подарившей миру крылатую фразу «Отказал? Жанне Фриске? Ну ты м*дак!».

В начале сольной карьеры очаровав поклонников смелыми нарядами, Фриске, намеренно или нет, постепенно увеличивала длину юбок и сокращала количество откровенных вырезов. От этого почитателей творчества меньше не стало, ведь эффектная Жанна Фриске — она и в Мексике Жанна Фриске. И несмотря на скандал, разразившийся с продюсером Андреем Грозным, Жанна остается одной из самых интересных поющих женщин нашего шоу-бизнеса. Мы очень надеемся, что конфликт разрешится положительно для обеих сторон.

Фото: PersonaStars.com, mainpeople.com

Slide image for gallery: 1590 | Музыкальная премия «Золотой граммофон», 2007 год
Slide image for gallery: 1590 | Человек года GQ, 2007 год
Slide image for gallery: 1590 | MTV Russia Music Awards, 2008 год
Slide image for gallery: 1590 | Afterparty «Евровидения», 2008 год
Slide image for gallery: 1590 | Pacha: pre-party Sensation, 2009 год
Slide image for gallery: 1590 | Премия Maxim в Soho Rooms, 2009 год
Slide image for gallery: 1590 | Закрытие летнего сезона в ресторане «Балкон», 2010 год
Slide image for gallery: 1590 | Музыкальная премия «Золотой граммофон», 2010 год
Slide image for gallery: 1590 | Премьера фильма «Любовь в большом городе 2», 2010 год
12