Английской королеве урезали семейный бюджет

Печальная статистика показала, что расходы на поддержание королевского образа жизни придется сократить.

В ближайшие шесть лет королеве придется жить вовсе не по-королевски. Печальная статистика показала, что расходы на поддержание королевского образа жизни придется сократить.

Content image for: 455625

Теперь доходы королевского дома напрямую зависят не от налогоплательщиков, а от чистой прибыли королевской семьи. Согласно новым предписаниям, королевская семья будет получать лишь 15% общей суммы доходов от собственности короны, а это, например, знаменитые Regent Street, Виндзорский парк и другие знаменитые места Англии.

Content image for: 455625

Тем временем, королевские доходы и так за последний год упали на совсем некоролевский уровень: в 2011 году доход казны составил 32,1 миллиона, в то время как десятью годами ранее королева получала 77,8 миллиона фунтов.

Получается, что теперь, видимо, придется отложить реконструкцию Букингемского дворца. Более того, финансов не хватит и на финансирование Кейт и Уильяма — мировым монархическим звездам придется обратиться к принцу Чарльзу, который прозорливо основал несколько благотворительных фондов и в финансовой поддержке мамы не нуждается.