В России состоялась премьера нового «Шерлока Холмса» (ФОТО)

Зрители не могли поверить своим глазам, когда увидели, чем на экране закончилась знаменитая история.

22 декабря в кинотеатре «Пушкинский» состоялась долгожданная для многих премьера нового приключенческого фильма Гая Ричи «Шерлок Холмс: Игра теней». Перед входом в «Пушкинский» очередь выстроилась такая, будто на премьеру пожаловали сами главные герои, в фойе то и дело мелькали вспышки фотокамер, а гости неторопливо, под аккомпанемент Ханса Циммера, написавшего саундтрек к фильму, пили пиво от спонсоров показа.

Content image for: 457051

Около 20:00 после продолжительной рекламы зрительный зал погрузился в темноту, а зритель перенесся в Лондон конца XIX века и вновь встретился с главными героями рассказов сэра Артура Конан Дойля — самым знаменитым в мире детективом Шерлоком Холмсом (Роберт Дауни младший) и его верным другом и подельником доктором Ватсоном (Джуд Лоу).

В интерпретации бывшего мужа Мадонны Холмс — вовсе не сдержанный и степенный сыщик в клетчатом кепи и вечной трубкой в зубах, каким мы привыкли его представлять, а неугомонный, всевидящий и весьма обаятельный мужчина средних лет в исполнении несравненного Дауни.

Шерлок Холмс, как известно, всегда был самым умным. Но все изменилось, когда в конце прошлой части появился «Наполеон криминального мира» профессор-гений Джеймс Мориарти (Джаред Харрис). Мориарти не просто равен Холмсу в плане интеллекта, но и такой, что его злодейская натура и абсолютная беспринципность могут дать ему фору перед прославленным детективом.

Газеты всего мира пестрят заголовками: скандал низвергает индийского хлопкового воротилу; китайский торговец опиумом внезапно умирает от передозировки; взрывы бомб в Страсбурге и Вене; смерть американского стального магната… Никто не видит связи между этими, казалось бы, случайными событиями. Никто, кроме гениального Шерлока Холмса, который намерен разорвать эту сеть убийств и разрушений, в середине которой находится зловещий паук — Мориарти...

Благодаря Ричи и его команде зрители совершили захватывающее путешествие из Лондона во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию, остроты которому на протяжении всего фильма придавали отличные спецэффекты и не менее хороший юмор, во многом рожденный чудачествами и выкидонами неутомимого и изобретательного Холмса.

А если вас интересует THE END, 28 декабря отправляйтесь в любой кинотеатр, где вы сами все и увидите.

Slide image for gallery: 1640 | Эвелина Бледанс и Александр Семин. Молодожены вышли в свет
Slide image for gallery: 1640 | Михаил Галустян пришел в кинотеатр в своих очках 3D
Slide image for gallery: 1640 | Юрий Грымов. Раз в год и рука с плаката стреляет
Slide image for gallery: 1640 | Дмитрий Маликов ответственно подошел к премьере. Только фрака не хватает
Slide image for gallery: 1640 | Антон Табаков, Анжелика Табакова. Супруги решили поддержать Шерлока Холмса и пришли в шарфиках