Модный дом Louis Vuitton подал в суд на создателей фильма «Мальчишник в Вегасе-2»

Представители бренда утверждают, что во второй части фильма в кадре появляются поддельные сумки и чемоданы. По мнению Louis Vuitton, это не их модели, а продукция китайской марки Diophy.

Представители бренда утверждают, что во второй части фильма «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» в кадре появляются поддельные сумки и чемоданы. По мнению Louis Vuitton, это не их модели, а продукция китайской марки Diophy. А герой Зака Галифианакиса Алан, между тем, произносит такую фразу: «Осторожно, это... это Louis Vuitton».

Content image for: 457237

Модный дом уже подал судебный иск с требованием вырезать все «сомнительные» кадры из выпускаемого на DVD фильма. Слушание по делу состоится в Нью-Йорке уже в четверг. Интересно, чью сторону поддержит суд.

Напомним, что это не первый иск, выдвинутый против создателей «Мальчишников». Весной 2011 года, еще до выхода фильма, на кинокомпанию подал в суд создатель татуировки Майка Тайсона Виктор Уитмилл. В его иске говорилось, что Warner Bros. нарушили его авторские права, когда использовали эскиз знаменитой татуировки на лице Стью, которого играет Эд Хелмс. Истец требовал запрета фильма, но сторонам удалось прийти к соглашению и уладить конфликт.