Цискаридзе отправится вслед за Волочковой

Похоже, в Большом готовится новый спектакль под названием «Увольнение со скандалом». Главные партии «танцуют» Юрий Григорович и Николай Цискаридзе.

Похоже, в Большом готовится новый спектакль под названием «Увольнение со скандалом». В  главных ролях — Юрий Григорович и Николай Цискаридзе.

Content image for: 457823

Театр расторгает договор о преподавательской деятельности с Николаем Цискаридзе. Инициатор увольнения — Юрий Григорович. Такое решение объясняется тем, что после реконструкции Большой будет функционировать в новом режиме. Преподавательскую ставку делили два солиста Большого — Николай Цискаридзе и Ян Годовский. Теперь вместо них на полную ставку возьмут 76-летнюю Регину Никифорову, в прошлом танцовщицу ГАБТ.

И несмотря на то что Цискаридзе по-прежнему остается прима-балеруном, скандала, похоже, не избежать. Дело в том, что уведомление об отстранении от педагогической деятельности Цискаридзе получил 15 декабря 2011 года, однако отказался его подписывать. Свое решение он объяснил тем, что у него официально заключен договор с театром до июня 2012 года. В случае преждевременного расторжения сотрудничества артист обещал обратиться в суд.

Фото: mainpeople.com