Что готовит год Дракона звездам

23 января согласно восточным гороскопам — китайскому и японскому — мир вступает в год Дракона. Люди, рожденные под знаком Дракона, характеризуются прежде всего как личности яркие, активные, творческие, полные жизненной, а зачастую и физической силы. Их отличает требовательность к окружающим, но это и понятно — рожденные в этот год очень щедры и великодушны и способны дать близким гораздо больше, чем они сами хотят получить.

23 января согласно восточным гороскопам — китайскому и японскому — мир вступает в год Дракона. Люди, рожденные под знаком Дракона, характеризуются прежде всего как личности яркие, активные, творческие, полные жизненной, а зачастую и физической силы. Их отличает требовательность к окружающим, но это и понятно — рожденные в этот год очень щедры и великодушны и способны дать близким гораздо больше, чем они сами хотят получить. Им также присуща повышенная чувствительность и даже доверчивость, поэтому Дракона нетрудно обмануть. Но остерегайтесь гнева Дракона — в ярости он страшен! Гордыня его непомерна, он всегда желает блистать, но в сочетании с сильной волей, развитым интеллектом и скрупулезностью в делах, это желание не выглядит нелепым, скорее по-хорошему амбициозным.

Content image for: 458683

Что касается любовной сферы, то здесь люди, рожденные в год Дракона, если вспомнить известную пословицу «Всегда один целует, а другой подставляет щеку», скорее вторые, чем первые — в отношениях Дракон страстно желает быть любимым, тогда как сам редко влюбляется до самозабвения. Вместе с тем Дракон легко увлекается — будь то какое-либо дело или новый роман. Поэтому характер Дракона не назовешь легким — если он не получает всеобщего признания, восхищения и любви, то начинает страдать от неудовлетворенности, становится агрессивным и раздражительным.

И когда же еще вспоминать о звездах-Драконах, можно сказать ярчайших представителях этого знака, как не в Новый год? Перечислить всех в рамках одной статьи — дело, конечно, безнадежное, эдак получится не статья, а книга. Однако рассказать о тех, кто, без сомнения, имеет шансы обратить на себя всеобщее внимание в 2012 году, вполне получится. Надо сказать, эти знаменитости и так вниманием не обделены — такова уж их драконья сущность! А вам судить, насколько упомянутые звезды соответствуют «драконьей» характеристике. По-моему, ну типичные Драконы!..

Начнем, пожалуй, с более близких нам — родных, отечественных звезд. Первым в нашем списке будет замечательный актер театра и кино Алексей Серебряков (год рождения 1964). Зрители помнят и любят его по ролям в фильмах и сериалах «Фанат», «Афганский излом», «Бандитский Петербург», «Баязет», «Антикиллер-2», «9 рота», «Глянец», «Обитаемый остров». В 2011 году он обратил на себя всеобщее внимание превосходной и неординарной актерской работой, сыграв в фильме «ПираМММида». Прототипом его героя стал печально знаменитый создатель «МММ» Сергей Мавроди. Думается, многих «зацепит» игра актера и в новом фильме с символическим названием «Синдром дракона». Главный герой фильма, капитан Волков, человек, для которого главное — выполнить перед самим собой поставленную задачу, оставшись личностью и профессионалом. Идея фильма — не стать драконом, не продать свою душу за груду золота. Алексей Серебряков сыграл в фильме майора ФСБ Константина Запорожца, непосредственного начальника и покровителя Волкова, очень харизматичную личность. Да и в жизни Серебряков такой. А еще он чрезвычайно требователен к себе и тому, что делает в искусстве — как и положено Дракону.

Алексей Серебряков
Алексей Серебряков

Еще один столь же харизматичный и талантливый Дракон — актер Евгений Сидихин (также родился в 1964 году). В последние годы наши телеканалы частенько радуют поклонников актера сериалами с его участием. Любители же «большого» кино особенно отмечают блестящую работу Сидихина в фильме «Прорва» режиссера Ивана Дыховичного, безусловно, достойную войти в «золотой фонд» отечественного кинематографа. Как личность Евгений Сидихин — типичный представитель драконьего племени, человек сложный, талантливый. Между прочим, его роли настоящих мужчин, готовых к действию и с честью переносящих нелегкие испытания, не просто результат актерского перевоплощения. Сидихину есть что предъявить в этом плане и самому — в армию его забрали, когда он учился в Ленинградском институте театра, музыки и кинематографии. Тогда-то и довелось ему принимать участие в боевых действиях в Афганистане.

Евгений Сидихин в сериале «После жизни», 2008 год
Евгений Сидихин в сериале «После жизни», 2008 год

Ну и как не включить в наш список актера Даниила Страхова (он родился в 1976 году), неотразимого мужчину и любимца женской аудитории! Его обаяние ярко проявило себя в ролях соответствующего плана: миллионы поклонниц млели от его барона Корфа в сериале «Бедная Настя». За спектакль «Портрет Дориана Грея» Страхова выдвигали на театральную премию «Чайка» в номинации «Роковой мужчина». Хорош он был и в роли молодого Штирлица (Максима Исаева) в сериале «Исаев». Увы, к великой досаде фанаток Даниил занят: его супруга — актриса Мария Леонова. Зато можно унестись мечтами в сладкий мир грез, смотря фильмы и сериалы с участием этого обольстительного и яркого Дракона.

Даниил Страхов с женой Марией Леоновой
Даниил Страхов с женой Марией Леоновой

Еще один темпераментный и кипучий Дракон — актер Павел Деревянко (1976 год рождения). У него и роли такие: чего стоят только его боксер Ваня Жуков в комедии «Неваляшка» и штандартенфюрер Олаф Шуренберг (Шура Осечкин) из фильма-пародии «Гитлер капут!». А сериал «Дело о “Мертвых душах”», где Деревянко просто мелким бесом вьется и един в трех лицах — он и Чичиков, и Башмачкин, и Шиллер?! В полной мере проявил Деревянко свой бурный темперамент и в новой комедии «Ржевский против Наполеона», которая выходит на российские экраны 25 января. Деревянко сыграл в ней персонажа, ставшего нарицательным, героя многочисленных анекдотов — незабвенного поручика Ржевского.

Павел Деревянко на премьере фильма «Ржевский против Наполеона», январь 2012 год
Павел Деревянко на премьере фильма «Ржевский против Наполеона», январь 2012 год

И конечно, список наиболее «блескучих» отечественных Драконов будет неполным без Максима Галкина, Николая Баскова и Вадима Галыгина, — вот уж кто сполна удовлетворяет драконью потребность быть в центре внимания, служить объектом восхищения и поклонения. Эти представители Дракона-1976 буквально «не слезают» с телевизионных экранов. Они — и герои многочисленных развлекательных программ и шоу, и постоянные герои светской хроники. Так что сомневаться не приходится — в свой год эти Драконы будут не просто блистать и звездить, а искриться по полной!

Николай Басков
Николай Басков

А что же знаменитости иноземные? Среди них также немало заметных представителей драконьего племени. Вот, например, актер и мастер боевых искусств Марк Дакаскос (родился в 1964 году). Тут вам и телесные силы, и духовные, и мощная харизма — словом, настоящий Дракон. Но не только Дракон-Дакаскос может блеснуть в свои без малого 48 лет великолепной формой.

Марк Дакаскос, ноябрь 2011 года
Марк Дакаскос, ноябрь 2011 года

Его ровесница Кортни Кокс — еще один представитель знака. Миллионы зрителей знают ее по популярнейшему телесериалу «Друзья», но Кортни не только успешная актриса, она — обладательница черного пояса по карате. Спортом Кортни увлекалась с детства, еще в колледже она славилась своими достижениями в плавании и теннисе.

Кортни Кокс, январь 2012 года
Кортни Кокс, январь 2012 года

А вот тезка и ровесница Кортни Кокс, актриса и музыкант Кортни Лав — просто Дракон в квадрате. Вся ее жизнь и творческая деятельность — череда скандалов, сенсаций и эпатажных выходок. После смерти своего звездного мужа, солиста культовой гранж-группы Nirvana Курта Кобейна, Кортни отнюдь не осталась в его тени, не захотела быть просто «вдовой Кобейна», она снималась в нашумевших фильмах (таких, как «Народ против Ларри Флинта»), писала музыку, выпускала диски, словом, постоянно была в центре внимания публики и масс-медиа — неординарная, яркая, деятельная и агрессивная.

Кортни Лав, ноябрь 2011 года
Кортни Лав, ноябрь 2011 года

Раз уж мы заговорили об агрессии и напоре, в наш рассказ обязан влететь, поднимая бурю мощными крыльями, актер Рассел Кроу (1964 года рождения). Он, звезда блокбастеров Ридли

Рассел Кроу с женой Дэниэл Спенсер, январь 2011 года
Рассел Кроу с женой Дэниэл Спенсер, январь 2011 года
Скотта «Гладиатор» и «Робин Гуд», в детстве и юности любил кулаками отстаивать собственное мнение, а, став звездой, с удовольствием эпатирует публику, рассказывая в интервью, что среди его предков были маори (он родился в Новой Зеландии), настоящие каннибалы. Однако в Кроу, помимо драконьей напористости, есть еще и другие таланты огнедышащего знака — трудолюбие, творческая энергия, интеллект. Ведь помимо зрелищных блокбастеров и боевиков он знаменит и ролями в таких фильмах, как «Игры разума», «Свой человек», «Хороший год». Можно с уверенностью сказать, что и 2012-й будет хорошим годом для Рассела Кроу — нам предстоит увидеть его еще в одной экранизации знаменитого романа Виктора Гюго «Отверженные». По всему очевидно, что проект будет заметным: Кроу сыграет там инспектора Жовера, Хью Джекман — Жана Вольжана, Хелена Бонэм Картер — мадам Тенардье, Саша Барон Коэн — месье Тенардье, Энн Хэтэуэй — Фонтину. Словом, Кроу будет где проявить себя в столь блистательном окружении.

Еще один Дракон, которому, вне всякого сомнения, предстоит быть в центре всеобщего внимания в 2012 году — это Энди Серкис, родившийся в 1964 году. Он стал знаменит после роли Смеагола-Голлума в кинотрилогии Питера Джексона «Властелин колец». Сейчас его именуют «компьютерной звездой» — с его движений создавали не только знаменитого Голлума, но и Кинг-Конга в одноименном фильме 2005 года все того же Джексона, а также капитана Хеддока в недавно вышедшей на экраны анимационной ленте Стивена Спилберга «Приключения Тинтина: Тайна единорога». Именно как непревзойденную модель для компьютерных изысков его отметил в своей благодарственной речи сам Спилберг, когда получал в этом году «Золотой глобус» за лучший анимационный фильм. Сейчас Серкис вновь снимается в роли Смеагола-Голлума у Питера Джексона — в долгожданной экранизации «Хоббита». Он также выступает там в качестве второго режиссера, это лестное предложение Серкису сделал сам Джексон, оценив не только прекрасные актерские качества Энди, его пластичность и богатый голос, но и креативность, деятельность, умение творчески мыслить.

Энди Серкис, июль 2011 года
Энди Серкис, июль 2011 года

Поговорим о режиссерских качествах Драконов? Тем более что среди известнейших режиссеров, которые нынче у всех на устах (да и может ли быть иначе, памятуя о стремлении представителей этого знака выделяться — иногда чисто подсознательном), такие представители знака Дракона, как Гор Вербински (1964), создатель сногсшибательной трилогии «Пираты Карибского моря», и Гильермо Дель Торо (1964) — великий выдумщик, подаривший нам волшебный мир «Хэллбоя» и «Лабиринта фавна». Да, такое кино могли создать только Драконы — вспомните эти фильмы, вчитайтесь в характеристики знака — и вы поймете, почему.

Гор Вербински на премьере своего фильма «Ранго», Рим, февраль 2011 года
Гор Вербински на премьере своего фильма «Ранго», Рим, февраль 2011 года

Упомянув Расселла Кроу и в связи с ним такие качества Дракона, как напор, силу, агрессию и харизматичность, включим в этот же список британца Клайва Оуэна («Король Артур», «Дитя человеческое», «Город грехов», «Близость», «Пристрели их»), родившегося в 1964 году, и австралийского актера Сэма Уортингтона (звезду «Аватара» Джеймса Кэмерона и недавней «Битвы титанов», где он сыграл Париса), 1976 года рождения, добавив применительно к Оуэну в качестве дополнительных характеристик разносторонность и стильность (в 2006 году журнал GQ отвел Клайву Оуэну первое место в списке самых стильных мужчин).

Клайв Оуэн на премии журнала GQ, Мадрид, ноябрь 2010 года
Клайв Оуэн на премии журнала GQ, Мадрид, ноябрь 2010 года

Кого еще непременно надо упомянуть, перечисляя истинных звезд-Драконов? Назовем тех, которые и в особенных-то рекомендациях не нуждаются — за них говорят их биографии и творчество. Разумеется, изысканную и волнующую француженку Жюльетт Бинош («Английский пациент» — премия «Оскар» за женскую роль второго плана, «Три цвета: Синий», «Шоколад»), симпатичную Сандру Баллок (которая хороша не только в комедиях, но и в триллерах и мелодрамах), загадочного, притягательного и волнующего Киану Ривза, сексуальную, блистательную Монику Белуччи (все они — представители Дракона-1964).

Сандра Баллок на премьере фильма «Жутко громко и запредельно близко», Нью-Йорк, декабрь 2011 года
Сандра Баллок на премьере фильма «Жутко громко и запредельно близко», Нью-Йорк, декабрь 2011 года

Список знаменитостей-Драконов будет еще более убедительным, когда мы вспомним о британском актере Бенедикте Камбербэтче (родившемся в 1976 году). Вот уж кто в 2011 году по-драконьи эффектно вышел на мировую киносцену с ролью знаменитого сыщика Холмса в новом сериале «Шерлок Холмс». Вот что сказал о нем режиссер мини-сериала 2005 года, в котором Бенедикт сыграл одну из главных ролей — молодого аристократа Эдмунда Тэлбота: «Нам был нужен очень хороший актер, кто-то, достаточно молодой, чтобы быть убедительным в роли аристократичного, несколько неприятного героя, кто по понятиям своего мира еще подросток. Но нам был нужен и тот, кто может держаться в кадре четыре с половиной часа, в каждой сцене, кто-то опытный, не только отменный актер, но и с потрясающим комическим чувством времени. Бенедикт был идеальным ответом на все это». Так что, как видите, Шерлок Бенедикта не внезапная удача, а просто еще одно яркое высказывание.

Бенедикт Камбербэтч на премьере фильма «Боевой конь», Лондон, январь 2012 года
Бенедикт Камбербэтч на премьере фильма «Боевой конь», Лондон, январь 2012 года

Ну, и напоследок — вот вам два совсем еще молодых, но уже очень знаменитых представителя драконьей породы — огненноволосый британец Руперт Гринт, сыгравший Рона Уизли, лучшего друга Гарри Поттера, и Хэйли Джоэл Осмент, звезда кинохитов «Шестое чувство» Найта Шьямалана и «Искусственный разум» Стивена Спилберга. Оба родились в 1988 году, но несмотря на юный возраст уже могут похвастать солидной фильмографией, миллионами поклонников и блестящими перспективами: режиссеры в один голос говорят, что парни очень талантливы — мол, это не просто очередные детки, которые повзрослев перестанут интересовать киношников, они себя еще проявят!

Руперт Гринт с Дэниэлом Рэдклиффом и Эммой Уотсон на премьере последнего «Гарри Поттера», Нью-Йорк, июль 2011 года
Руперт Гринт с Дэниэлом Рэдклиффом и Эммой Уотсон на премьере последнего «Гарри Поттера», Нью-Йорк, июль 2011 года

Фото: East News, All Over Press, mainpeople.com

Slide image for gallery: 1669 | Алексей Серебряков в фильме «Афганский излом», 1991 год
Slide image for gallery: 1669 | Алексей Серебряков с Ефимом Шифриным в фильме «Глянец», 2007 год
Slide image for gallery: 1669 | Алексей Серебряков в фильме «ПираМММида», 2011 год
Slide image for gallery: 1669 | Алексей Серебряков с сыновьями Степаном и Данилой
46фотографий