Юбилейный сезон в Центральном доме актера

Впервые туда можно будет попасть по билетам.

Центральный Дом актера начнет юбилейный 75-й сезон с публичных творческих вечеров, на которые впервые можно будет попасть по билетам. 20 февраля серию встреч со зрителями откроет писатель и режиссер Евгений Гришковец.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Дома актера Игоря Золотовицкого, артисты, известные своим участием в легендарных капустниках Дома актера, пообещали, что он станет современным культурным центром, экспериментальной площадкой для воплощения самых смелых творческих замыслов. В его репертуар войдут фестивали, гастроли зарубежных театров, мастер-классы известных российских и зарубежных режиссеров.

Content image for: 459456

Для Евгения Гришковца выступление в Доме актера станет вторым творческим вечером в столице — первый проходил в июне прошлого года с целью сбора средств для фонда «Вера», помогающего хосписам. На будущей встрече Гришковец представит еще неопубликованные тексты и ответит на вопросы зрителей с целью помощи Дому актера в сборе средств для капремонта театральной площадки.

Золотовицкий заверил, что и в дальнейшем планируются встречи с любимыми актерами, поэтами и драматургами — уже в феврале и марте зрители смогут встретится с Юрием Стояновым, Геннадием Хазановым, Сергеем Гармашом, Анной Ардовой и многими другими.