Стереоверсия «Звездных войн» бьет рекорды

Фильм окупился и начал приносить прибыль уже после первого уик-энда.

Стереоверсия фильма «Звездные войны. Скрытая угроза» успешно стартовала в американском прокате. За первые выходные фильм заработал 23 миллиона долларов.

Content image for: 460457

Как сообщает Kinonews.ru, точная стоимость процесса конвертации не называлась, однако известно, что создание стереоверсии «Титаника» обошлось в 18 миллионов долларов. В случае с первым эпизодом «Звездных войн» речь наверняка идет о сравнимой сумме. Таким образом, можно с уверенностью говорить об окупаемости проекта уже после первого уик-энда.

Content image for: 460457

Напомним, что Джордж Лукас планировал выпускать по одному стереоскопическому эпизоду в год, в случае успеха первого из них. Вероятнее всего, теперь это уже решенный вопрос.

Content image for: 460457

Джордж Лукас (интервью, «Центральное телевидение»): «Знаете, возвращение — это вообще очень волнующе. А после успеха “Аватара” мы поняли, что публика отлично принимает научную фантастику в 3D. Люди только этого и ждут, и это как раз то, что мы можем им дать. А что касается 3D, я вам так скажу: фильм стал гораздо лучше, чем был до этого… Когда снимаешь фильм вроде “Звездных войн”, то не думаешь, что делаешь что-то великое. Просто пытаешься сделать лучший фильм из всех возможных. И это очень приятно, когда его принимает публика, когда он приносит людям удовольствие и в каком-то смысле вносит свой вклад в их жизнь».