Подгузник Pampers – первая спортивная форма маленького чемпиона

Как только малыш научился ползать, родители могут наблюдать за его спортивными достижениями ежедневно.

Как только малыш научился ползать, родители могут наблюдать за его спортивными достижениями ежедневно. Стоит только взглянуть, с каким упорством и энергией кроха осваивает окружающее пространство, как становится ясно: перед нами – маленький чемпион! И ему, как любому спортсмену, необходима качественная и удобная форма. Тому, как подобрать ее правильно, и посвящена наша статья.

Content image for: 465371

Какая должна быть одежда и сколько ее должно быть — это то, чего взрослые никак не могу понять! Во-первых, интенсивность обмена веществ у детей в несколько раз превышает таковую у взрослых, значит, в единицу времени ребенок вырабатывает тепла больше, чем мама и папа, а следовательно, на нем должно быть меньше одежды, чем на его родителях. Во-вторых, интенсивность выработки тепла резко увеличивается тогда, когда ребенок активно движется, а ребенок всегда активно движется, если ему не мешают. В результате одежда ребенка почти всегда может быть сопоставима с одеждой настоящих спортсменов: майка плюс трусы — и достаточно! Только не мешайте двигаться!

Есть, тем не менее, один нюанс, принципиально отличающий трусы, например, взрослого футболиста, от трусов мальчика, который учится ходить. Тренер, выпускающий футболиста на поле, очень мало озабочен возможностью того, что в определенный и, разумеется, неподходящий момент может неожиданно нагрянуть некая физиологическая потребность. И это приведет к тому, что спортсмен испачкает дорогой и очень зеленый газон. А вот мама мальчика о подобной возможности думает всегда. И хорошо, если она делает правильные выводы — использует вместо трусов качественный одноразовый подгузник, который, во-первых, не мешает  малышу двигаться, и, во-вторых, защищает окружающую среду от последствий жизнедеятельности ребенка.

И в описанном примере, когда мудрая мама делает правильные выводы, одноразовый подгузник становится фактически первой спортивной одеждой маленьких физкультурников вообще и будущих чемпионов в частности.

Следует, пожалуй, несколько более подробно остановиться на таком, казалось бы, очевидном понятии, как качественный подгузник. Несомненно, что к подгузнику для ночного сна и к подгузнику для активного ползания предъявляются несколько разные требования. В первом случае самое главное — надежность абсорбента, его способность выдержать несколько ночных мочеиспусканий и обеспечить спокойный сон всех членов семьи.

К подгузнику, который спортивная форма, требования несколько другие. Здесь главное, как поется в известной песне, — «чтобы костюмчик сидел». Удачная выкройка  и, как следствие, удачная форма, удобство прилегания, отсутствие трения, мягкие, не раздражающие кожу материалы, резинки на бедрах, которые как положено фиксируют, но не жмут, абсорбент быстрый и емкий, а при надавливании никаких протеканий, липучки липнут, но просто так (от беганья и прыганья) не отлепляются.

Отсюда как-то вполне очевидно напрашивается мысль о том, что на современном этапе эволюции одноразовых подгузников вполне разумно и логично использовать разные подгузники в зависимости от обстоятельств: этот для ночного сна, этот для дневных игр; этот для прогулок зимой, а этот для летней жары…

Тем не менее все нами описанное позволяет подвести некоторые предварительные итоги и сформулировать три важнейших вывода:

 
  • вывод первый, стратегический: 

двигательная активность — важнейшая эволюционная потребность ребенка, обязательное условие его гармоничного роста и развития;

  • вывод второй, тактический:

именно родители создают оптимальные условия для двигательной активности ребенка;

  • вывод третий, практический:
 

создание оптимальных условий для двигательной активности ребенка требует от родителей совершенно определенных действий, основанных на вполне конкретных знаниях.

Хорошая спортивная форма позволяет не думать о ней и не замечать ее во время занятий. Натуральные материалы, ничего не давит и не трет, нигде не расстегивается и не сползает. Современный одноразовый подгузник — самый простой, доступный и удобный вариант спортивной формы для детей раннего возраста. Ведь каждый день ваш малыш двигается и играет, как настоящий спортсмен! Именно поэтому Pampers Active Baby обеспечивает идеальное прилегание и растягивается во все стороны, так чтобы ваш малыш играл и двигался, как настоящий чемпион! Растите маленького чемпиона вместе с Pampers и не отвлекайтесь на мелкие неприятности!

Мамы и папы маленьких чемпионов! Не пропустите Pampers Active Baby в ограниченной серии со Степашкой!  Выиграйте  одну из 60 поездок в Лондон для всей семьи и другие 3000 призов в каждой пачке Pampers Active Baby. Только в упаковках ограниченной серии. Узнайте все подробности на www.pampers-gorodok.ru