Наталья Водянова: «Нужно уважать свое тело!»

«Если я ем как свинья — то и выгляжу как свинья. Я просто уважаю свое тело».

Всеобщая любимица и красавица супермодель Наталья Водянова неожиданно впала в немилость. Устав от бесконечных выпадов по поводу худобы моделей, она прокомментировала свою позицию в интервью журналу Vogue.

Наталья Водянова на показе Stella MacCartney, Неделя моды в Париже, ноябрь 2011 года
Наталья Водянова на показе Stella MacCartney, Неделя моды в Париже, ноябрь 2011 года

Звезда сказала, что быть худой — однозначно лучше, чем толстой. И что быть моделью вовсе не значит превратиться в анорексичку. «Мы занимаемся спортом, контролируем свое питание. Хотите выглядеть, как мы — делайте, как мы! В сегодняшнем мире вовсе не худоба, а ожирение стало настоящей проблемой. В Великобритании детей, если они слишком толстые, могут забрать у родителей. Разве это не тревожный сигнал? Большинство людей в развитых странах элементарно переедают. А модели, будучи стройными и здоровыми, почему-то вынуждены оправдываться».

Подобный комментарий пришелся по вкусу далеко не всем — нашлись и те, кому он показался просто кощунственным. Однако супермодель уточнила, что имеет в виду необходимость следить за собой и вести здоровый образ жизни, а не гнаться за идеальной фигурой.  И добавила: «Если я ем как свинья — то и выгляжу как свинья. Я просто уважаю свое тело».

Фото: All Over Press