Свидание вслепую: модный способ познакомиться

Мы нашли семь девушек, которые ходили на свидание вслепую, и попросили их рассказать, как это было.

Свидание вслепую на Западе — совершенно обычный способ знакомства. Если есть двое хороших и при этом одиноких людей, то почему бы им не встретиться как-нибудь свободным вечером. А может быть, они друг другу понравятся, и будет вместо двух одиноких людей одна счастливая пара.

Content image for: 466656

Но у нас этот способ знакомства пока не очень-то распространен. Как только на горизонте девушки начинает маячить перспектива такого свидания, тут же возникает миллион «а вдруг»… А вдруг он мне совсем не понравится? А вдруг я ему не понравлюсь? А вдруг нам не о чем будет говорить? А вдруг он вообще маньяк какой-нибудь, иначе почему у него нет жены и детишек, и зачем ему знакомиться таким странным способом?

Мы нашли семь девушек, которые ходили на свидание вслепую, и попросили их рассказать, как это было.

Виктория (32 года):

Я как-то раз пошла на свидание вслепую, и это было ужасно. Обычно знакомишься в сети, общаешься, узнаешь про работу, про увлечения, хобби, понимаешь, что поговорить интересно, есть общие взгляды и мысли — «одна волна», как говорится. Обмениваешься фото, если обмен удачный — еще больше вдохновляешься. У меня так и было, вплоть до предложения обменяться фото. Человек говорил очень грамотно, шутил в тему, был интересен, но на предложение обменяться фото сказал, что в компьютере ничего нет, выслать нечего, но, мол, я не разочаруюсь, он достаточно привлекателен и симпатичен. Я как-то сразу смутилась, сказала, что без фото встречаться не хочу. Он не настаивал, но тем не менее писал регулярно, мы общались три месяца в интернете. В итоге, договорились о встрече без фотографии. Хотя я и ростом интересовалась, потому что сама высокая и с хорошими формами. Он говорил, что ростом под 190 см, спортивного телосложения. Собрались идти в кино.

В общем, у кинотеатра меня встретил толстый мужчина, ниже меня на полголовы. Ничего не скажу, культурный, вежливый, очень неплохо одет. Но зачем же было так врать? В кино мы все-таки сходили. Но больше я на его звонки и сообщения не отвечала. Тоже мне... 190 см.

Анастасия (25 лет):

Я была на свидании вслепую и не пожалела об этом! Мой коллега по работе, мужчина преклонного возраста, решил познакомить меня с сыном своих друзей. Сына зовут Платон. По словам коллеги, он образованный, симпатичный и к тому же обеспеченный. Я пришла на свидание и не разочаровалась! Таким Платон и оказался. Правда, романа у нас так и не получилось, потому что через неделю после наших свиданий, я ушла к своему бывшему любимому человеку. А сейчас иногда думаю, может, зря я упустила столь завидного жениха.

Наташа (24 года):

«Подруга подкинула проблем», — пелось в одной песне. Это про мою подругу. Она решила познакомить меня с «интересным мужчиной». По ее рассказам, он был высоким блондином с голубыми глазами, без вредных привычек, любил спорт, да еще и чувством юмора обладал феерическим. Не мужчина, а мечта. Я еще долго удивлялась, почему такой положительный во всех отношениях мужчина один. Я поняла это на первом же свидании.

Мой кавалер оказался хиленьким и каким-то ужасно нескладным пареньком (правда, он и в самом деле блондин с голубыми глазами). Насчет вредных привычек не знаю, но чувства юмора я не обнаружила. Минут 10 мы говорили о погоде. Было откровенно скучно, нелепо и вообще непонятно, зачем мы тратим время друг друга. Потом я не выдержала и, сославшись на неотложные дела, ушла.

На свидания вслепую я больше не хожу. Спонтанные знакомства все-таки лучше, по крайней мере, для меня очень важно видеть, с кем я иду на свидание, и быть уверенной, что нам найдется о чем поговорить.

Марго (26 лет):

Мы познакомились случайно, по смс. Допереписывались до встречи. Парень оказался замечательный — умный, успешный, не то чтобы симпатичный, но в моем вкусе. Мы встречались полгода… А потом выяснилось, что у него все это время была другая девушка, а я, так сказать, сидела на скамейке запасных. Так и расстались.

Однако я все равно уверена, что свидания вслепую могут быть удачными. Просто везет не всем и не с первого раза.

Екатерина (22 года):

С предыдущим парнем я рассталась за несколько месяцев до этого свидания. Так что, когда подруга из института начала уговаривать познакомиться с ее приятелем, я, подумав, согласилась. Почему бы и нет? Тем более что она отзывалась о нем с большой теплотой. Я написала ему смс, и мы договорились о встрече в ресторане. Свидание было ужасным. Во-первых, он приехал с другом, так как очень смущался. Во-вторых, я ожидала увидеть Алена Делона, а увидела низкорослого, тощего паренька с синяком под глазом… После этой встречи, я дала себе слово никогда не ходить на свидания вслепую.

Светлана (25 лет):

Однажды мне позвонила подруга и предложила пойти на двойное свидание: она с любимым, а я — с его другом. Не понимаю почему, но я пошла. Был вечер, темно, нас забрали на машине, и я не могла рассмотреть лицо своего спутника. Мы катались по городу, и я периодически убирала его руки со своих коленок. Все это сопровождалось скучными разговорами ни о чем. Мне ужасно хотелось домой. Во-первых, никто не сказал, что мой спутник на 10 лет старше меня. Во-вторых, как позже выяснилось, у него была женщина и ребенок. А в-третьих, я так и не рассмотрела его лицо! Больше на свидания вслепую я не хожу.

Вероника (28 лет):

На свидание вслепую я пошла по настоянию друзей. Я тогда очень переживала расставание с мужчиной, и мои друзья решили свести меня с одним интересным молодым человеком. Если честно, я вообще не хотела никаких свиданий, но пошла. Просто, чтобы от меня отстали.

Это было лучшее свидание в моей жизни. Все, что говорят про любовь с первого взгляда — правда. С того дня мы уже не расставались, а недавно отметили вторую годовщину свадьбы.

Мы попросили психолога Анну Козловскую посоветовать, как правильно вести себя на свидании вслепую: «Не воспринимайте свидание вслепую, как последний шанс встретить спутника жизни. Это игра, авантюра, приключение, новые эмоции, возможность познакомиться с интересным или не очень интересным человеком. К таким свиданиям нужно относиться очень легко, не ждите от него слишком многого, не планируйте встретить мужчину всей своей жизни. Просто приятный вечер в компании нового знакомого. Ну а чем он обернется в итоге, покажет только время».

Фото: Legion-Media.ru