Мадонна посетила Москву и высказалась о Pussy Riot

По словам Мадонны, участницы Pussy Riot платят слишком высокую цену за свой поступок. "Эти три девочки сделали нечто очень храброе. Надя, Катя и Маша, я молюсь за вашу свободу", - сказала Мадонна со сцены.

Вчера в Москве состоялся долгожданный концерт Мадонны. Звезда с мировым именем посетила Россию в рамках своего тура M.D.N.A., а заодно проверила, как работает московский фитнес-центр Hard Candy, открытый в прошлом году.

 
Content image for: 472145

У входа в фитнес-центр Мадонну ожидала толпа поклонников и репортеров. Звезда не разочаровала своих фанатов, явившись на встречу с ними в экстравагантном наряде: коротком кружевном платье, напоминающем пеньюар, высоких кожаных сапогах и черных гольфах выше колен. Аксессуары Мадонны, как всегда были весьма специфичны: массивные браслеты и кольца, пояс в виде цепи, большой крест на шее, рокерские перчатки.

На вечеринку в свою честь Мадонна не пошла. Она предпочла уединиться на крыше отеля со своим молодым любовником Брахимом Зайбатом.

 
Content image for: 472145

На концерте Мадонна устроила акцию в поддержку Pussy Riot. Она исполнила знаменитую песню Like a virgin в балаклаве и требовала свободы для девушек. По словам Мадонны, участницы Pussy Riot платят слишком высокую цену за свой поступок. "Эти три девочки сделали нечто очень храброе. Надя, Катя и Маша, я молюсь за вашу свободу", - сказала Мадонна со сцены.

Поведение Мадонны вызвало сильный резонанс. 9 августа, в день концерта звезды в Санкт-Петербурге состоится акция протеста, организованная православными патриотами.

 
Content image for: 472145

Мадонна – не единственная звезда с мировым именем, кого волнует судьба Pussy Riot. В их защиту высказались писатель Стивен Фрай, актер Денни Де Вито, певцы Стинг, Бьорк, Патти Смит, группы Franz Ferdinand, Faith No More и Red Hot Chili Peppers. А по мнению Валерии, Елены Ваенги, Татьяны Булановой, рэпера Птахи и Никиты Михалкова, девушки заслуживают самого строгого наказания.

Фото: ИТАР-ТАСС