Чтобы сбросить вес, надо есть 9 раз в день

Чем чаще мы едим, тем легче проходит процесс избавления от лишнего веса.

Британский диетолог Сьюзан Джебб установила, что, чем чаще мы едим, тем легче проходит процесс избавления от лишнего веса. Особенно быстро похудеть получится при 9-разовом питании. Естественно, порции при таком режиме питания должны быть крошечными.

 
Content image for: 473399

Как показали опыты, в которых две группы испытуемых потребляли одинаковое количество пищи, но первая группа ела 5 раз в день, а вторая — 7—9, в первой группе процесс похудения шел очень медленно, а уровень холестерина в крови и кровяное давление были значительно выше, чем во второй.

Секрет 9-разового питания в том, чтобы удержать уровень сахара в крови на стабильном уровне и избежать поступления большого количества жиров и углеводов, которые организму придется усваивать в режиме аврала. Этого не всегда удается избежать даже при 6-разовом питании.

При 9-разовом питании следует есть каждые 2—2,5 часа. Прием пищи может состоять из тоста с маслом, йогурта, тарелки супа, порции салата, кусочка рыбы или стейка с гарниром, яблока или горячего шоколада.